184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно не подписывать?

Нам на работе сегодня дали вот такой документ.сказали обязательно подписать всем.Имею ли я право не подписывать такую бумагу?

IMAG00IMAG0016.jpg16.jpg
23 Мая 2013, 23:56, вопрос №88492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей,

ряд положений этого документа ухудшает ваше положение как работника по сравнению тем, как это предусмотрено нормами Трудового кодекса.

Кроме того, изменение условий трудового договора может происходить только по соглашению сторон, за исключением случаев, специально оговоренных в Трудовом кодексе (статьи 72-74).

Вы вправе такой документ не подписывать.

24 Мая 2013, 07:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут