8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратится

Здравствуйте.У меня произошла такая ситуация. 31 мая этого года я был избит и ограблен в своем районе, также в это время от этих людей пострадали еще пять человек. Один человек пострадал у себя дома (он был первым) к нему ворвались в квартиру и избили, потом на улице им попались я с другом, после нас были избиты еще три человека. Трое попали в больницу: я с открытым переломом ноги и побоями, второй с переломами челюстно лицевой части и огнестрельным ранением ноги, третий с открытой черепно мозговой травмой. Трое остальных пострадали меньше (без госпитализации) побои сняты, заявления писали. Все трое лежали в одной больнице, только в разных отделениях, приходил участковый взял у двоих показания, ко мне не зашел, встретил его через несколько дней у одного из пострадавших со мной, он сказал что принято заявление от моей жены и с меня ни каких показаний брать не стал. Жена подала заявление сразу после поступлению меня в травматологию в местный РОВД. На данный момент прошло 27 дней, я выписался из больницы в гипсе (ходить в котором 10 недель) ко мне ни кто за показаниями не приходил. Звонили в РОВД, сказали что дело у участкового, звонили ему он сказал что на больничном. Потом звонили в службу участковых, там сказали что передали дело другому участковому и дали его телефон на который ни кто не отвечает. Время идет а ни каких действий со стороны органов не происходит. Пока еще точно не установлено (выясняем, как говорится не для протокола) но среди нападавших был сотрудник прокуратуры, так же у одно в РОВД работает сестра. После нападения их три машины были задержаны, но когда моя жена ездила в РОВД подавать заявление она встретила нападавших на ступенях отделения, их отпустили. Хочу уточнить что это была ни драка (думаю хотят перевернуть все на хулиганство) с нами ни кто не разговаривал, а сразу начли бить битами и арматурами, нас просто убивали. Так же вывернули у бесчувственных карманы, у меня пропали деньги и вещи, у других пострадавших тоже. Подскажите пожалуйста куда обратится. Может в ОСБ.

Показать полностью
, Леонид, г. Томск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Обратитесь для начальнику этого структурного подразделения, в котором работает этот участковый, который не отдал материал на возбуждение уголовного дела по ст. 162 ч 2. Напишите заявление в Прокуратуру, по Вашему заявлению они должны начать прокурорскую проверку. Добейтесь для начала возбуждения уголовного дела. Да и не лишне будет обратиться к адвокату. А на счёт ОСБ, скажу так торопиться не стоит, ведь доказательств, что это был сотрудник прокуратуры у Вас нет.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Томск

Большое спасибо.

Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В Вашем случае обстоятельства больше указывают на Разбой-статья 162 УК РФ. Посоветовал бы Вам не звонить на телефоны участковых, а придти на личный прием начальника РОВД. Начальник РОВД в соответствии с законодательством обязан проводить личные приемы. О времени и дате их проведения вы можете узнать по телефону дежурной части РОВД. Если же личный прием у начальника ни к чему не приведет, то тогда советую Вам обратиться либо в вышестоящий орган внутренних дел (Например УМВД России по Вашему городу) с жалобой на бездействия сотрудников полиции, либо в прокуратуру с аналогичной жалобой. Если обратитесь в вышестоящий орган внутренних дел, то вашу жалобу скорее всего и направят в ОСБ.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Томск

Большое спасибо.

Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если есть хоть какая-то информация, что причастен сотрудник прокуратуры — обращайтесь в Следственный комитет, так как они будут расследовать данное уголовное дело если действительно причастен сотрудник прокуратуры.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Томск

Большое спасибо.

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2015