Отказ в выдаче справки о технической ошибке

Добрый день!

Вступаем в наследство, в документах на дачу была допущена ошибка (в свидетельстве на дом номер участка указан правильно -59, а вот в свидетельстве на участок допущена ошибка - 29). Нотариус попросил принести справку о технической ошибке, но нам отказываются ее выдавать, мотивируя тем, что такая справка выдается только ВЛАДЕЛЬЦУ участка. Но владелец уже умер и прийти за ней не может.

Правомерны ли действия сотрудников и действительно ли мы не имеем право получить такую справку?

Заранее большое спасибо!!!

Ольга.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Нотариус попросил принести справку о технической ошибке, но нам отказываются ее выдавать, мотивируя тем, что такая справка выдается только ВЛАДЕЛЬЦУ участка.
Ольга

У нас пока двадцать пять справок не соберёшь, права не получишь...

А если серьёзно, то формально справка может быть выдана только собственнику.

Но поскольку в Вашем случае собственник уже умер и для установления точного адреса имущества, составляющего наследственную массу, достаточно будет справки от нотариуса о том, что Вы являетесь наследником.

Поэтому возьмите у нотариуса такую справку, после чего Вы получите справку о местонахождении (фактическом адресе) объекта недвижимости как наследник собственника.

Удачи!