8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче справки о технической ошибке

Добрый день!

Вступаем в наследство, в документах на дачу была допущена ошибка (в свидетельстве на дом номер участка указан правильно -59, а вот в свидетельстве на участок допущена ошибка - 29). Нотариус попросил принести справку о технической ошибке, но нам отказываются ее выдавать, мотивируя тем, что такая справка выдается только ВЛАДЕЛЬЦУ участка. Но владелец уже умер и прийти за ней не может.

Правомерны ли действия сотрудников и действительно ли мы не имеем право получить такую справку?

Заранее большое спасибо!!!

Ольга.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Нотариус попросил принести справку о технической ошибке, но нам отказываются ее выдавать, мотивируя тем, что такая справка выдается только ВЛАДЕЛЬЦУ участка.
Ольга

У нас пока двадцать пять справок не соберёшь, права не получишь...

А если серьёзно, то формально справка может быть выдана только собственнику.

Но поскольку в Вашем случае собственник уже умер и для установления точного адреса имущества, составляющего наследственную массу, достаточно будет справки от нотариуса о том, что Вы являетесь наследником.

Поэтому возьмите у нотариуса такую справку, после чего Вы получите справку о местонахождении (фактическом адресе) объекта недвижимости как наследник собственника.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015