Увольнение после отпуска

Здравствуйте, я учитель. 29 июня ухожу в отпуск на 56 кал. дней до 24 августа. 26 июня хочу написать заявление об увольнении с 24 августа. Имею ли я право сразу забрать документы 26 июня или должна ждать окончания отпуска?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Если бы вы написали заявление на отпуск с последующим увольнением (в одном заявлении и просьба уволить и просьба предоставить отпуск), то забрать документы вы могли бы 26 июня.

Уход в отпуск с одновременной подачей заявления об увольнении не считается отпуском с последующим увольнением, если в заявлении об отпуске отсутствует соответствующая формулировка.

В вашем случае придется ждать окончания отпуска, чтобы забрать документы.