8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение после отпуска

Здравствуйте, я учитель. 29 июня ухожу в отпуск на 56 кал. дней до 24 августа. 26 июня хочу написать заявление об увольнении с 24 августа. Имею ли я право сразу забрать документы 26 июня или должна ждать окончания отпуска?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Василенко
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Если бы вы написали заявление на отпуск с последующим увольнением (в одном заявлении и просьба уволить и просьба предоставить отпуск), то забрать документы вы могли бы 26 июня.

Уход в отпуск с одновременной подачей заявления об увольнении не считается отпуском с последующим увольнением, если в заявлении об отпуске отсутствует соответствующая формулировка.

В вашем случае придется ждать окончания отпуска, чтобы забрать документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095304, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 25.06.2015