8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О постановке в очередь по улучшению жилья

Добрый день! Имеем квартиру в Московской области общ. 35 кв.м + у мужа доля у родителей в Оренбургской области 11 кв.м.

Согласно ст 51 ЖК РФ площадь суммируется. У нас семья многодетная все прописаны в Московской области(3детей, я и супруг), другой собственности не имеем. Чтобы встать на очередь учетная норма в московской области 8 кв.м. на человека. Вроде бы проходим, но если прибавить долю в Оренбургской области то нет. В оренбургской области учетная норма 12 кв.м на человека. Поставят нас на очередь или нет?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Если встаете на очередь в Московской области, будут применяться учетные нормы Московской обл. Учетные нормы по месту наличия жилья в других регионах значения не имеют. Но для расчета учетной нормы будет приниматься все жилье, имеющееся в любом другом регионе. Поставят вас на очередь или нет, сказать невозможно, т.к. неизвестно, какая в совокупности жилая площадь имеется у вас в пересчете на каждого члена семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 25.06.2015