Работодатель не заплатил и исчез

Здравствуйте. Я работал в аутсорсинговой фирме (фирма предоставляет кассиров и работников торгового зала в магазины). Работал без трудового договора. С почасовой оплатой. Вначале фирма платила, но потом стали задержки зарплаты и в итоге долг более 10 000. Задолжали нескольким десяткам человек от 5 000 до 15 000 рублей. Табель рабочего времени (отработанные смены и часы) они забрали с собой и просто исчезли. Не отвечают, в офисе не появляются. Есть ли возможность вернуть свои деньги? ИНН и КПП фирмы известны. Проблема в том, что у нас нет никаких документов из этой фирмы. Куда обратиться, в суд, в прокуратуру? Спасибо.

, Максим, г. Екатеринбург
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Максим.

Я как правило советую своим клиентам обращаться в органы полиции по факту мошенничества и как результат они получают на руки отказной материл об возбуждении уголовного дела, который и является основой для обращения в суд, т.к. в данном материале всегда есть подтверждения Вашей работы в указанной фирме.

Учитывая, что Вы не один, то действуйте коллективно. Удачи.