Договор оказания услуг

Подскажите пожалуйста. Работодатель заключил со мной договор оказания услуг. имеет ли он силу? можно ли его заключать? заранее спасибо ))

, Татьяна, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ваши отношения фактически носят характер трудовых (служебная дисциплина, ежемесячная зарплата, подчинение трудовому распорядку, выполнение поручение работодателя) то с вами должны заключить только трудовой договор. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании фактически сложившихся отношений трудовыми.