Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение телесных повреждений ребенку его ровестником

Добрый день! Пробема такова - случился пренепреятнейший случай. Девочка 11 лет за оскорбление её одноклассником ударила его в область паха. Впоследствии у мальчика в данной области образовалась гематома и он передвигается с некими затруднениями. Родители ребенка намерены возбуждать уголовное дело. Опишите, пожалуйста, возможные исходы данной ситуации

24 Мая 2013, 17:02, вопрос №88254 Гарт, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, Вам необходима консультация по законодательству Украины, здесь в подавляющем большинстве даются консультации по законодательству РФ.

    24 Мая 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Из ст. 22 Уголовного кодекса Украины следует, что уголовной ответственности подлежат лица, которым до совершения преступления исполнилось шестнадцать лет, по отдельным статьям УК, указанным во второй части статьи этот возраст может быть от 14 лет.

          Следовательно девочка не подлежит привлечению к уголовной ответственности из-за того, что не достигла указанного возраста.

    24 Мая 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Возмещение причиненного вреда в порядке гражданского судопроизводства.

    24 Мая 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats