Стоит ли обращаться в военную комендатуру при угрозах со стороны мужа-военнослужащего?

Есть смысл обращаться в военную комендатуру?

Муж участник Сво приехал в отпуск. В течении времени начал опять пить, в один раз приехала домой, не пускал. В квартире находилась совместная дочь (4месяца). В квартиру получилось зайти, но начал сыпать угрозы в моей адрес. Ушел украв у меня документы и деньги. В последствии мои документы были порезаны. Убежала с дочкой на руках, написала заявление. В полиции сказали, что скорее придет отказ и нужно ехать в военную

комендатуру. Продолжает угрожать, что если не приведу дочку, чтобы он ее забрал, нанесет телесные повреждения. Что придет с опекой и заберет дочку. Что делать в такой ситуации? Есть смысл обращаться в военную комендатуру? Дочь в браке, брак официально зарегистрирован

, Людмила Викторовна, г. Москва

Здравствуйте, Людмила Викторовна!

Вы имеете право подать заявление в полицию и военный следственный отдел для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Можно и в военную полицию/комендатуру обращаться, пусть принимают меры.

Всего доброго!