Могут ли сократить с работы, если до выхода на пенсию осталось 3 месяца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,работаю на шахте,мне 47 лет. Меня хотят сократить с работы,но мне осталось работать до пенсии 3 месяца,законно ли это?

, Роман, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В принципе законно. Но надо переговорить по человечески, или просто дотянуть эти три месяца (не получать уведомление. пойти на больничный и т.д.)..