Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нюансы вынужденного прогула

Копейченко В.Н. на основании трудового договора, заключённого на неопределённый срок, был принят на должность водителя в ОАО «Автокомбинат № 34». В соответствии с приказом работодателя, за Копейченко В.Н. в качестве места работы был закреплён Гараж № 3, находящийся на территории ОАО «Автокомбинат № 34».

В связи с тем, что транспортное средство на котором работал Копейченко В.Н. находилось в ремонте, приказом по ОАО «Автокомбинат № 34» Копейченко В.Н. была поручена работа водителя в Гараже № 5, находящийся на территории ОАО «Автокомбинат № 34».

Копейченко В.Н. был не согласен с поручением ему работы на новом месте и так и не появился в Гараже № 5, хотя на работу выходил исправно и проводил все рабочее время в Гараже № 3.

Так как Копейченко В.Н. не появлялся на рабочем месте, где в соответствии с приказом работодателя он должен был исполнять свои трудовые обязанности, работодатель принял решение об увольнении Копейченко В.Н. за прогул.

Не согласившись с увольнением, Копейченко В.Н. подал иск в суд о восстановлении его на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

Вопросы (обоснуйте свой ответ со ссылкой на нормы Трудового кодекса РФ):

1. Правомерны ли действия работодателя?

2. Подлежат ли удовлетворению требования Копейченко В.Н.?

21 Мая 2013, 14:57, вопрос №88194 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Мария!

    Я полагаю, что изложенный Вами индивидуальный трудовой спор регулируется нормами частей второй и третьей статьи 72. 2 ТК РФ:

    Статья 72.2. Временный перевод на другую работу


    По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может
    быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок
    до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для
    замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с
    законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на
    работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не
    предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает
    работать, то условие соглашения о временном характере перевода
    утрачивает силу и перевод считается постоянным.


    В случае катастрофы природного или техногенного характера,
    производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара,
    наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых
    исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные
    жизненные условия всего населения или его части,работник может быть
    переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную
    трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения
    указанных случаев или устранения их последствий.


    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не
    обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя
    допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по
    причинам экономического, технологического, технического или
    организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения
    или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника,
    если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи
    имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны
    чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй
    настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой
    квалификации, допускается только с письменного согласия работника.


    При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

    Иными словами, если перевод водителя на работу из гаража № 3 в гараж № 5 был обусловлен аварией, в которую попал его автомобиль, и продолжительность перевода не превышала одного месяца, согласие водителя на изменение условий трудового договора не требуется. При указанных условиях действия работодателя были правомерными, а требования работника — нет.

    Кроме того, я даже представить себе не могу, какие трудовые функции осуществлял водитель в пустовавшем гараже во время ремонта закреплённого за ним автомобиля.

    21 Мая 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats