Мои права

Здравствуйте делала заказ через интернет могу ли я от него отказаться прислали смс что подадут в суд по ст.781

, Нина Леонидовна Шпиндлер, г. Междуреченск
Артем Александров
Юридическая компания "Alef Consulting", г. Москва

здравствуйте, если заказ на товары, то конечно можете!

Будут сложности с продавцом — пишите, поможем

Александр Пакетин
Юрист

Уважаемая Нина Леонидовна, правовых оснований требовать от Вас деньги за якобы произведенный заказ в интернете у Вашего оппонента нет: к оплате здесь же на сайте Вашего выбора предложенной услуги Вы не приступили (полагаю, что здесь же на сайте следует оплата, то есть требуется предоплата услуги).

Если будут повторно использовать номер Вашего мобильного телефона — требуйте прекратить пользоваться этим номером.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Если вы с исполнителем действительно договораивались, и при этом он не ИП или юридическое лицо (положения ЗоЗПП в этом случае не действуют), Вы обязаны соблюсти эту договорённость.