Можно ли выселить через суд, одного из собственников?

ВопросЗдравствуйте! Полскажите пожалуйста, можно ли выселить через суд из квартиры мою бабушку? Квартиру получала бабушка, много лет назад, но она приватизирована на 4-х человек (бабушка, ее дочь( моя мама), моя сестра и я). Бабушка инвалид 2-ой группы, ей 80 лет.... Мы, все проживающие с ней, с ней не общаемся... Это ужасный человек! Она никому не дает спокойно жить.... Вот хотела у вас узнать, можно ли как-то через суд, выселить ее из этой квартиры, а мы в свою очередь предоставим ей где-то другое жилье? ( разумеется не квартиру, а комнату в квартире или коммуналке)

, Наталья, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Выселить собственника вы не сможете. Выкупить ее долю вы можете с ее согласия. Суд вам в этом вопросе не поможет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника никак, даже через суд выселить нельзя. Можете продать свои доли в квартире.