Помогите пожалуйста. Сердце разрывается

здравствуйте! Огромная к Вам просьба помогите пожалуйста советом. Я развожусь.последней каплей были его слова: "или ты берешь кредит на сто тысяч или я повешусь у тебя в квартире"у него нет жилья, работы нормальной, одни долги. он мне еще сказал что если он повеситься то долги падут на меня. на что я сказала что получается ему не интересно как будет сын жить в таких условиях. я ему собрала вещи и выставила. И сразу на развод подала. Он видится с сыном,но присутствует моя мама при встречах.боимся как бы что нам с сыном он не сделал.он тут и ночевать остаться пытался и помыться. А сегодня сказал или он с сыном увидеться без моей мамы или заберет у меня его и я буду приезжать в казань видеться с сыном при его маме. Что мне делать?помогите пожалуйста. содержу ребенка год как одна. он ничего не дает. в прошлом году уже с другой начал встречаться сказал что сын не его. потом вроде одумался и вернулся но жил за мой счет. я безумно люблю сына и не отдам его. как можно оградить себя и ребенка от отца такого? хотя бы можно ли сделать чтобы суд вынес решение что он без моего разрешения не смог бы его вывести за пределы города, да и вообще виделся только при мне?

, Мария, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

«или ты берешь кредит на сто тысяч или я повешусь у тебя в квартире»
Мария

Ни в коем случае не берите кредит. Кто хочет повеситься — тихо вешается, а не трубит об этом на всех углах. Ничего подобного он не сделает.

как можно оградить себя и ребенка от отца такого? хотя бы можно ли сделать чтобы суд вынес решение что он без моего разрешения не смог бы его вывести за пределы города
Мария

Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с матерью. Вступившее в законную силу решение суда обязательно для всех, в том числе для Вашего мужа. В этом случае, если он вывезет ребёнка тайком, ребёнка отыщут приставы и вернут Вам.

да и вообще виделся только при мне?
Мария

Порядок общения ребёнка с отдельно проживающим родителем также решается в судебном порядке. Вы вправе выдвинуть такое условие, мотивировав его угрозой бывшего мужа увезти ребёнка из города.