8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста. Сердце разрывается

здравствуйте! Огромная к Вам просьба помогите пожалуйста советом. Я развожусь.последней каплей были его слова: "или ты берешь кредит на сто тысяч или я повешусь у тебя в квартире"у него нет жилья, работы нормальной, одни долги. он мне еще сказал что если он повеситься то долги падут на меня. на что я сказала что получается ему не интересно как будет сын жить в таких условиях. я ему собрала вещи и выставила. И сразу на развод подала. Он видится с сыном,но присутствует моя мама при встречах.боимся как бы что нам с сыном он не сделал.он тут и ночевать остаться пытался и помыться. А сегодня сказал или он с сыном увидеться без моей мамы или заберет у меня его и я буду приезжать в казань видеться с сыном при его маме. Что мне делать?помогите пожалуйста. содержу ребенка год как одна. он ничего не дает. в прошлом году уже с другой начал встречаться сказал что сын не его. потом вроде одумался и вернулся но жил за мой счет. я безумно люблю сына и не отдам его. как можно оградить себя и ребенка от отца такого? хотя бы можно ли сделать чтобы суд вынес решение что он без моего разрешения не смог бы его вывести за пределы города, да и вообще виделся только при мне?

Показать полностью
, Мария, г. Иваново
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

«или ты берешь кредит на сто тысяч или я повешусь у тебя в квартире»
Мария

Ни в коем случае не берите кредит. Кто хочет повеситься — тихо вешается, а не трубит об этом на всех углах. Ничего подобного он не сделает.

как можно оградить себя и ребенка от отца такого? хотя бы можно ли сделать чтобы суд вынес решение что он без моего разрешения не смог бы его вывести за пределы города
Мария

Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с матерью. Вступившее в законную силу решение суда обязательно для всех, в том числе для Вашего мужа. В этом случае, если он вывезет ребёнка тайком, ребёнка отыщут приставы и вернут Вам.

да и вообще виделся только при мне?
Мария

Порядок общения ребёнка с отдельно проживающим родителем также решается в судебном порядке. Вы вправе выдвинуть такое условие, мотивировав его угрозой бывшего мужа увезти ребёнка из города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015