Как проверить лицензию

Здравствуйте,вот прислали лицензию,качество плохое,пробовал сам разобраться,но что-то не получается. Хотелось бы узнать,мошенники или нет? Вот само объявление: Здравствуйте, Евгений! Издательскому дому «Эксперт» требуются сотрудники для удаленной работы на дому. Работа заключается в вырезки бирок из голографической пленки. Пленка этого типа деформируется при резке машинным способом, поэтому необходима ручная нарезка, но для начала просим Вас внимательно ознакомиться с пунктом "Внимание! Мошенники."

Внимание! Мошенники.

В связи с тем, что появились некие мошенники, которые предоставляются нашей фирмой - мы высылаем Вам документы для подтверждения валидности + отвечаем всегда с корпоративного E-Mail`a! (После знака "@" идет доменное имя expert-id.ru).

У нас корпоративный E-Mail, а все остальные - это мошенники, а не знающие люди ведутся. К сожалению, остановить поток мошенников прикрывающимися нашей фирмой мы не в силах, но всегда есть правила безопасности против них. Самые частые ниже перечислены. Почти всегда они используются.

Если Вам написали с E-Mail, с доменом "expert-id.ru" - будьте спокойны, это не мошенники, а официальный представитель компании. Менеджер по набору персонала, техническая поддержка, отдел продаж.

Мы пытаемся защитить всех, не только наших сотрудников. Основные признаки мошенников, если один из них есть - не доверяйте и лучше не рискуйте:

1. Нет документом, удостоверяющие валидность компании.

2. E-Mail обычный, не корпоративный. Под обычным мы имеем введу домены: yandex.ru; ya.ru; gmail.com; rambler.ru; mail.ru... и примерные домены. То есть, почта свободного пользования.

Будьте бдительны и осторожны! Спасибо за внимание! Мы заботимся о Вас и о Вашей безопасности.

Условия работы:

За вырезание одной этикетки компания платит 2,75 рубля. Максимальный заказ для одного удаленного сотрудника составляет 10000 заготовок в месяц. Таким образом, месячный заработок составляет 27500 рублей. Если Вы не готовы обрабатывать сразу такое количество заготовок, можно заказать меньше материала, но не менее 1000 штук. Весь необходимый для работы материал высылается заказной бандеролью по почте. Расходы по пересылке мы берем на себя. Количество дней, которые будет идти посылка, зависит от Вашего региона проживания. Срок выполнения работы - месяц. Если выполните раньше, тоже хорошо, но срок не более месяца. После того, как Вы выполните работу, Вам нужно написать письмо на наш почтовый ящик с темой «Работа выполнена». После этого мы вышлем Вам Ваши дальнейшие действия. Повторяюсь, все расходы по пересылке мы берем на себя.

Примерное время вырезки одной этикетки: Поначалу - 10 секунд, потом - 5 секунд.

Если Вам по какой-либо причине понадобится образец - мы его Вышлем, только скажите.

Система вырезки:

Вырезка осуществляется по контуру, проведенному на голографической пленки, подработка на самом деле очень легкая. Среднестатистический сотрудник в первую неделю тратит времени на 1 этикетку - 8-10 секунд, последующий месяц - 5-6, далее - все быстрее и быстрее. Рука привыкает. Практически у каждого человека опыт в данной сфере имеется: в детстве вырезали из раскрасок картинки или из коробок что-либо. Система такая же, только материал другой.

Отчетность:

После того, как Вы сделаете работу - Вы пишите нам количество сделанных этикеток и прикрепляете ко всему несколько фотографий стопки. Мы Вам высылаем 50% зарплаты, после Вы идете на почту и отправляете материалы нам. Как материалы придут к нам - мы переводим остальные 50%, а также деньги за посылку.

Заработная плата: За Вами остается выбор когда перечислять Вам заработную плату из данного ассортимента: Еженедельно, ежемесячно, 2 раза в месяц (15 и последнего числа месяца).

Трудовой договор

Мы предоставляем возможность заключения трудового договора по ТК РФ. Высылаем его вместе с первой партией заготовок, в двух экземплярах. Договор будет иметь юридическую силу после того, как вы его подпишите. После выполнения работы один экземпляр оставляете себе, второй высылаете нам вместе с готовыми заготовками.

Заработная плата

Оплата производится любым удобным для Вас способом: почтовым переводом, денежным переводом, по электронной системе платежей Яндекс деньги,Webmoney и др., на банковский счет и на банковские карты.

Как начать работать

Для начала работы Вам необходимо будет внести единоразовый залог (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) (для собственной мотивации), который составляет 350 рублей, на наш счет в электронной системе Яндекс деньги: 410012412827587 или перевести на карточку VISA Сбербанк, номер: 4276 5300 1435 4471. А также залог можно оплатить в нашем офисе лично. По адресу: г. Москва, Сухаревский пер. 9. Денежная сумма будет возвращена, когда мы получим готовый материал. После получения нами готовых изделий мы сразу начисляем Вам заработную плату. К сожалению это необходимая мера предосторожности, потому как многие работники после получения продукции пропадали, и компания несла убытки.

Возможно начать работу без взноса единоразового залога, от Вас в этом случае требуется предоставление ГАРАНТИЙ (слова не являются гарантиями), которая будет на 100% удостоверять Вашу готовность работать при любой ситуации. Нам не так важен залог, нам нужны честные и грамотные сотрудники.

Если Вас устраивают условия сотрудничества, Вам нужно ответить на это письмо следующим содержанием:

Ф.И.О

Дата рождения

Адрес проживания, индекс (куда нужно высылать посылку)

На какой срок Вы планируете с нами заключить трудовой договор (от месяца и более). После того, как закончится действие трудового договора, его можно продлить.

Выбранное Вами количество заготовок, не менее 1000 и не превышающее 10000.

Оплатите залог за материал. Обязательно укажите дату и время платежа.

Укажите Ваши реквизиты (номер и наименование банковской карты, либо номер кошелька в любой платежной системе и т.д. ) для последующего перечисления заработной платы.

Период выплаты заработной платы:

Важно!

-Внесенная сумма залога возвращается с первой зарплатой.

-Залог не возвращается при отказе от выполнения работы (денежная разница идет на счет Заказчика, как неустойка).

-Залог не потребуется в случае плодотворного и продолжительного сотрудничества с Заказчиками.

- В качестве Вашей гарантии к этому письму прикреплен файл с нашей лицензией.

-Надеемся на продолжительное взаимовыгодное сотрудничество!

__________________________

Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос и я обязательно отвечу на него!

Обратите внимание на то, что если Вы прочитали данное письмо тогда когда объявления нету в поиске - все равно отпишитесь, мы Вам сообщим если места еще есть.

  • Лицензия ИД Эксперт.
    .doc
, Евгений, г. Благовещенск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Требование предварительного направления денег -это первый признать лохотрона.

В «лицензии» не указана организационно-правовая форма Эксперта (ООО, АО и т.д).

Деньги юридическим лицам обычно поступают на расчетный счет или в кассу.

Евгений
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое за информацию! Очень помогли.

Пожалуйста! Успехов и удачи!