Здравствуйте! Подскажите парень из ДНР 32 года на данный момент получил гражданство Российской Федерации в 2022-м году, на воинский учёт в Российской Федерации не стал, могут ли его лишить гражданство Российской Федерации на этом основании?
Я проживаю на территории России с 1996 года, в данный момент отбываю наказание в колонии строгого режима, имею рвп, могу ли я подать документы на получение гражданства рф, так же моя мама является гражданкой рф, могу ли я получить вид на жительство гаходясь в местах лишения свободы
Добрый день! Муж получил на СВО ранение, диагноз: Минно-взрывное ранение. Контузия левого глаза с временным нарушением зрительных и двигательных функций. Акубаротравма с понижением слуха до восприятия разговора речи до одного метра на левое ухо, до завершения основного курса лечения. Посттравматическая перфорация левой барабанной перепонки..
В переводном эпикризе, в рекомендациях лечащего врача написано: -ВВК с целью определения степени тяжести увечья .
-Повторный осмотр оториноларингологом через 2,5-3мес. для решения вопроса о необходимости оперативного лечения в объеме тимпанопластики.
Дали 30 суток отпуска и поставили временно категорию Г. Повторного проведения ВВК не добились, т.к были разные отговорки по типу " нет этой справки, нет той". В итоге отпуск закончился и пришлось мужу возвращаться в часть.
Вопрос таков: Можно ли добиться повторного проведения ВВК, если муж находится на данный момент в зоне СВО, и возможно ли списать его как "не годен"
Повторного проведение ВВК мы не добились, т.к
У человека на данный момент имеется условный срок статья 228,что будет если человек оказывается в состоянии алкогольного опьянения зарулем, при том что в прошлом у него имеются закрытая судимость 264 статья условный срок