8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по состоянию здоровья

Служу в ОВД с апреля 2007 (8лет). В апреле этого года меня направили на ВВК для определения пригодности к дальнейшему несению службы. ВВК признала меня годной по 4 группе, а у нас допускается только до 3 группы. По другому мне не смогут предоставить должность на 4 группу.

Диагноз: ВИЧ-инфицированна. Положены ли мне какая-либо компенсация, если меня вынужденны будут уволить? И на какую сумму рассчитывать?

Могу ли я потребовать повторного освидетельствовани, если при первом прохождении ВВК многие другие свои болезни я умалчивала в надежде дотянуть до 3-ей группы? Такие как варикоз 2 степени, атипичная эпикулярная аденома правой доли щитовидной железы, атопический дерматит. Все это я заработала в течении несения службы в ОВД.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете потребовать повторное медицинское освидетельствование на ВИЧ (ст. 12 Федерального закона от 30.03.1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека».

Также Вы можете обжаловать результаты медицинского освидетельствования в вышестоящую ВВК (п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе), которая и примет решение о контрольном или повторном медосвидетельствовании).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Все
Здравствуйте Уволен из армии в отставку по состоянию здоровьяно
Здравствуйте! Уволен из армии в отставку по состоянию здоровья,но нет в базе категории д, что делать?
, вопрос №4083509, Ольга, г. Санкт-Петербург
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015