8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела неприватизированный участок, хочу вернуть его продавцу

Приобрела неприватизированный участок, продавец привел к председателю СНТ, где на мня выписали членскую книжку продавец написал заявление о исключении членов СНТ, а я написала заявление о принятие в члены СНТ,но собрание состоится через три дня. После приобретения я занялась приватизацией участка и строения в собственность , но кадастровый комитет дили заключение, что участок который я приобрела не принадлежит СНТ, а земля находится в лесном фонде, хотя председатель утверждает, что вся земля приватизирована СНТ. На собрании должны исключить продавца из членов СНТ, а меня принять в члены СНТ, но я все равно через суд буду возвращать участок продавцу, нужно ли мне вступать в члены СНТ. и как поступить правильно?

Показать полностью
, Dfktynbyf, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, есть кадастровый номер участка?

Границы СНТ утверждаются генеральным планом, он должен быть у председателя, может быть в Администрации г. Иркутска (Иркутского р-на) у соседей может быть либо у кадастровых инженеров, которые работали по этому СНТ. В ген. плане должно быть четко видно границы.

В Вашей ситуации нужно расторгать договор купли-продажи, по причине того, что продавец представил недостоверную информацию об участке.

Написать Соглашение о расторжении, направить его покупателю, если он будет против тогда следует обращаться в суд с иском о расторжении.

Если информация, выданная КУМИ достоверная, то участок находится не в границах СНТ, следовательно Вас не могут принять в члены СНТ, даже если примут, то такое решение ничтожно априори.

Если наш ответ помог Вам, ставьте плюс:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015