Здравствуйте, Надежда!
Для оспаривания пятилетней блокировки в Яндекс Такси необходимо собрать все доступные доказательства невиновности, включая данные видеорегистратора, аудиозаписи поездки, показания свидетелей и детализацию маршрута, после чего направить официальную досудебную претензию в юридический адрес компании с требованием пересмотра решения и разблокировки аккаунта, а при отказе или игнорировании обращаться в суд с иском о признании действий платформы незаконными и восстановлении доступа к работе. Для оценки перспектив дела и помощи в составлении претензии приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов