Сокращение нежелательного работника, находящегося на пенсии

Необходимо уволить работника (сократить должность). Что необходимо для этого? Нужно ли основание для сокращения? Какие мероприятия необходимо выполнить, чтобы не было нежелательных последствий для работодателя. Работник получает пенсию по старости и муниципальную пенсию. Увольняться по собственному желанию не хочет. Предприятие бюджетное.

, Нелля, г. Липецк
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, расписывать данную процедуру достаточно долго, советую почитать по ссылке, там все достаточно ясно изложено по Вашему вопросу.

www.m-cherenkova.ru/publications/184/

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.