8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я деньги от страховой компании на руки?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я попала в ноябре в аварию, моя машина была взята в кредит, после аварии кредит не выплачивала, пошли проценты и т.д. Машина была застрахованна в Каско, Сейчас закончился последний суд в мою пользу, и присудили страховой компнии выплатить мне деньги за тотальную машину.

Банк уже обратился в суд и на машину наложили арест..

Получу ли я деньги от староховой компании на руки, в сбербанке россии, после того как решение суда придет в законную силу..????

16 июня 2015, 13:41, Алевтина, г. Медвежьегорск
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юрист, г. Иркутск

После того как решение вступит в силу, напишите заявление на выдачу исполнительного листа, получите его и предъявите его в банк в котором открыт счет у страховой либо к приставам.

16 июня 2015, 15:09
0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Медвежьегорск

Спасибо вам за ответ.!

Вот слова которые сказал юрист.

Дела решаемые в судебном порядке с имуществом на которое наложенный арест, по рещению суда в пользу исца решаются через приставов. Якобы на руки я деньги не получу. А пристава их сама заберут и переведут банку на погашение кредита.

Мне важно самой получить эти деньги, и самой оплатить кредит и переоформить его.

Что скажете ??

16 июня 2015, 16:19

Здесь следует разделять два правоотношения:

Если есть решение суда о взыскании с Вас суммы неоплаченного кредита и возбуждено исполнительное производство по этому решению, тогда существует большая возможность того, что деньги, которые причитаются Вам будут переведены банку в рамках этого исполнительного производства, но это зависит от расторопности пристава.

В любом случае, после вступления в силу решения о взыскании ущерба при ДТП Вам необходимо обратится в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, лист может быть выдан только Вам или Вашему представителю. После этого нужно обратиться в банк с заявлением о списании со счета страховой денег, но в этом случае вы укажите свой счет на которой должно будет произведено взыскание и если на счете будет стоять арест пристава по делу о неоплате кредита, тогда деньги будут арестованы.

Если не подавать лист в банк пристав может наложить арест на Ваше денежное требование к страховой, об этом может просить и сам банк.

Если же нет вступившего в силу решения суда о взыскании с Вас неоплаченных сумм кредита, тогда бояться нечего.

Есть решение суда о взыскании с Вас в пользу банка денег??

17 июня 2015, 02:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли с страховой компании получить больше сумму?
Добрый день Наталья.Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. 29 июня в моей квартире произошёл потоп, лопнул шланг на подачу воды в унитазе. Моя квартира была вся затоплена, и мы затопили соседей. Квартира моя застрахована , я брала деньги в банке под залог квартиры. Страховая компания выставила мне счёт ущерба на 36000 тысяч. Я считаю что это очень маленькая сумма. Можно ли с страховой компании получить больше сумму ? Спасибо.
23 июля, 06:20, вопрос №3072414, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли требования страховой компании по второй сумме?
Здравствуйте! 28.03.2016 года произошло ДТП, въехал в задний бампер впереди едущему автомобилю. Даже не въехал а слегка до коснулся передним номером. Все повреждения - легкая потертость от рамки моего номерного знака. Документы оформили по европротоколу. Документы в страховую не представил как это положено-ну лопухнулся. Чуть меньше чем через год получил претензию от страховой компании от 17.01.2017г. на сумму 12740 руб. Кроме претензии никаких документов страховая больше не присылала, на осмотр поврежденного автомобиля не приглашала. Сам лопухнулся поэтому решил оплатить. Списался по электронной почте со страховой, по соглашению оплатил сумму в течении 3 месяцев. Думал что вопрос закрыт. Но на днях получаю очередную претензию с тем же номером дела на сумму 3427 руб. По электронной почте прошу страховую прокомментировать данную сумму. На что получаю ответ, что яко бы были осуществлены дополнительные выплаты потерпевшему. Правомерны ли требования страховой компании по второй сумме, почему такой промежуток между двумя претензиями и как узнать не будет ли 3-й, 4-й претензии ?
22 января 2018, 14:37, вопрос №1880496, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении повреждений дисков и шин?
Здравствуйте. Моя машина застрахована по каско в страховой компании Зетта страхование. 23.11.2017 г. при движении я не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие, в результате машина получила повреждения: царапины, повреждена подвеска, повреждены диски и шины переднего и заднего левого колеса, требующие замены. Я обратилась в страховую компанию с заявлением за возмещением. В возмещении поврежденных дисков и шин переднего и заднего левых колес мне отказали, сославшись на правила добровольного комплексного страхования ТС от 02.02.2015 г., согласно п. 5.1.1. указанных правил не являются страховыми случаями хищение или повреждение шин, дисков, а также колпаков колес установленных на ТС , за исключением повреждений в результате ДТП с участием двух и более ТС . Поскольку у меня ДТП с участием одного ТС , то данное событие не является страховым случаем. Правомерен ли отказ страховой компании в возмещении повреждений дисков и шин колес и возможно ли в данном случае получить возмещение ?
18 декабря 2017, 07:47, вопрос №1849142, Светлана, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могут ли в страховой компании изменить нам КБМ с 1 на 0,5?
Здравствуйте! Ситуация с ОСАГО. В 2011 г. страховали авто, КБМ был 0,6. Последующие годы включая 2016, сотрудник компании Россгострах ставил КБМ -1, по нашему незнанию про КБМ. Старые полюса ОСАГО, которые сейчас, можно было использовать как доказательства, мы не хранили, опять же по незнанию. У мужа стаж вождения более 10 лет, страховых случаев не наступало. По базе РСА, "пробили" все годы, начиная с 2011 (КБМ -0,6), 2012 - 1, 2013 -1, 2014 - 1, 2015-1, 2016-0,95. Естественно суммы за полис ОСАГО у нас были в районе - 7500 руб. Могут ли в страховой компании на основании этих распечаток с сайта при заключении нового договора ОСАГО изменить нам КБМ с 1 на 0,5. И можно ли вернуть излишне уплаченные деньги???? Спасибо...
11 января 2017, 18:43, вопрос №1497247, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Можно получить компенсацию от страховой компании, если потерпевший находился на пассажирском месте?
Здравствуйте! Мой отец заключил договор обязательного страхования автомобиля (ОСАГО) со страховой компанией «Росгосстрах» с дополнительным договором страхования жизни – РГС Фортуна «Авто». В августе этого года отец погиб в ДТП, находясь не в своем автомобиле на пассажирском месте, на данный момент возбуждено уголовное дело и идет следствие. Можно ли получить компенсацию по договору страхования жизни РГС Фортуна «Авто» и в каком размере? И можно ли будет получить компенсацию от страховой компании виновника аварии? При обращении в страховую компанию «Росгосстрах» мне пояснили, что компенсацию положено только по одному из вариантов. Правы ли они?
29 декабря 2016, 16:57, вопрос №1488280, Александр, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2015