Доп. Условия договора найма

скажите, в какой форме возможно указать в договоре найма (или в форме доп. соглашения) покупку стиральной машины за счёт нанимателя с постепенной перекупкой её наймодателем, разбив её стоимость по месяцам путём вычета из кварплаты? И вообще возможно ли это

, Дмитрий Килин, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возможно. Лучше оформить дополнительным соглашение, в котором ссылаясь на основной договор найма жилого помещения расписать, что часть арендной платы (указать в дополнительном соглашении какая часть) идет на оплату стоимости стиральной машины. Также необходимо расписать график внесения платежей за стиральную машины в зависимости от графика внесения платежей по основному договору. Могу направить примерный текст.

Дмитрий Килин
Клиент, г. Москва

Роман, спасибо! Буду очень благодарен за примерный текст! Обязательно ли машинка должна быть куплена к заключению договора, и если так то нужны ли какие-то ещё документы, а если нет, то стоит ли указывать точную модель и стоимость?