8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать виновных?

у моего ребенка врожденный левосторонний вывих бедра. в 11 мес моя дочь начала ходить и я заметила, что хромает на левую ножку. обратились к детскому врачу-ортопеду, направил на снимок, оказалось вывих. но вот в чем дело, такое заболевание необходимо лечить незамедлительно, т.е. с рождения, а не в 1 год, когда все косточки окрепли. мы проходили в три мес как положено узи тазобедренный суставов,где нам дали заключение, что ребенок здоров, далее прием у ортопеда, где после осмотра врач сказал, что ребенок здоров. все записи в детской карточке имеются.сейчас мы проходим долгое лечение . помогите разобраться кто виноват и как наказать виновных. спасибо

Показать полностью
, Вера,
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства. Предметом исковых требований будет взыскание расходов на восстановление здоровья (если вы несете таковые) и компенсация морального вреда, основанием иска — ненадлежащее исполнение обязанностей по оказанию диагностической и леченой медицинской помощи ребенку. Ответчиком будет выступать медицинская организация, где работают врачи, наблюдавшие девочку с рождения. Основным средством доказывания будет медицинская экспертиза, назначенная судом, понадобятся все медицинские документы и снимки ребенка.

Привлечь врачей к уголовной ответственности вряд ли удастся, поскольку как показывает практика, в такого рода делах состав преступления не обнаруживается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.06.2015