Не подписал протокол направления на медосвидетельствования, но устно несколько раз попросился чтоб повезли, там все б подписал, признают виновным, должны ли были везти?

, Роман, г. Рязань

Сам по себе отказ от подписи протокола не является отказом от прохождения медицинского освидетельствования, и если вы устно соглашались ехать к врачу, инспекторы были обязаны вас отвезти.
Закон не обязывает водителя выражать согласие исключительно письменно. Если инспекторы расценили ваш отказ подписывать бумагу как отказ от самой процедуры и не повезли в больницу — это грубое процессуальное нарушение со стороны сотрудников ДПС.
Однако на практике суды первой инстанции часто автоматически признают водителей виновными по статье 12.26 КоАП РФ, принимая на веру запись инспектора «от подписи и прохождения отказался». Чтобы отменить это решение и вернуть права, вам придется доказать факт своего устного согласия.