Могут ли уволить сотрудника после окончания отпуска по беременности и родам при срочном трудовом договоре
Я устроилась на работу по срочному трудовому договору. На время отсутствия основного работника. Затем наступила беременность. В данный момент у меня заканчивается отпуск по беременности и родам и организация требует , чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.е. не хотят отпускать меня в отпуск по уходу за ребенком. Основной сотрудник все еще не вышла на работу. Могут ли они меня уволить? Или обязаны дать отпуск по уходу за ребенком?