352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить сотрудника после окончания отпуска по беременности и родам при срочном трудовом договоре

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору. На время отсутствия основного работника. Затем наступила беременность. В данный момент у меня заканчивается отпуск по беременности и родам и организация требует , чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.е. не хотят отпускать меня в отпуск по уходу за ребенком. Основной сотрудник все еще не вышла на работу. Могут ли они меня уволить? Или обязаны дать отпуск по уходу за ребенком?

23 Мая 2013, 09:47, вопрос №87148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
41
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Да, вам обязаны дать отпуск по уходу за ребенком. Но когда выйдет основной сотрудник и соответственно срочный договор истечет, вас имеют право уволить.

Просто просят сейчас по собственному желанию написать, т.к. понимают, что уволить, пока срочный договор не закончится, без каких-либо веских причин и уж тем более по беременности вас не могут.

23 Мая 2013, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут