Могу ли я написать встречное сообщение за клявиту и вымогательство денежных средств?
Здравствуйте. Произошла ситуация, что я оторвала оба номера от машины, бывшего молодого человека, один номер остался возле машины, второй был забран мной домой. Молодой человек начал писать сообщения, что пойдет и напишет заявление в полицию, если я не переведу ему компенсацию в размере 150000р. и не покрою ущерб в виде новых номеров и номерных рамок. Я согласилась, а после того он отказался и сказал, что напишет заявление. Вечером отправил сообщение, что заявление написано и так же предложил решить конфликт мирно, выполнив условия предложенные ранее. Через третьих лиц узнала, что заявление написано не было. Могу ли я написать встречное сообщение за клявиту и вымогательство денежных средств?