Выплата по договору подряда после увольнения

здравствуйте! я бы хотел узнать как правильно составить заявление в суд по выплате заработной платы по договору подряда?

, кузнецов, г. Челябинск

Добрый день. Если у вас договор подряда, а не трудовой (запись в трудовой книжке и т.д.), то это не взыскание заработной платы, а взыскание оплаты оказанных вами услуг или работ. При подаче иска необходимо оплатить госпошлину от стоимости долга, приложить договор подряда и актов выполненых работ.