8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули на 3 тысячи рублей

Здравствуйте!

Я делал заказ у одного человека через соцсеть. Заплатил заранее на его телефон. Должна была приехать посылка с товаром на 3 тыс рублей. Жду месяц. Ни чека, ни индентификатор, по которой можно отслеживать посылку -ничего. Теперь он мне пишет, что посылка была получена мной. А до этого писал, что она потеряна. Врет, как дышит.

И мне сейчас ставит условия после того, как я ему вразумил, что я дойду до суда условия - вернет половину суммы. Посоветуйте как эффективне бороться в этом случае.

14 июня 2015, 11:51, Меред, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Меред! Здравствуйте! Пишите заявление в полицию о признаках возможного мошенничества. Далее, полиция хотя бы установит личность такого «Продавца» и далее уже пишите претензию о возврате денежных сумм плюс проценты плюс убытки плюс моральный вред (смотрите ст.15 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.14,15 Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей»).

Не будет реагирования не претензию — идите в суд. Кстати, пригрозите обращением и в налоговые органы (скорее вообще не зарегистрирован как ИП, хотя скорее работает на профессиональной основе).

14 июня 2015, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
76.2 УК РФ и назначена мера уголовно-правового характера в виде суженого штрафа в размере 3 тыс.руб
Гр-н И. в ноябре 2018 г. нашёл в мусорном баке пистолет «ТТ» и хранил его в своей квартире. В декабре 2019 г. оружие было обнаружено работниками милиции и изъято. Судом установлено, что гр-н И. судимости не имеет, на работе и в быту характеризуется положительно. Уголовное преследование было прекращено и гр-н И. освобождён от уголовной ответственности в соответствии со ст. 76.2 УК РФ и назначена мера уголовно-правового характера в виде суженого штрафа в размере 3 тыс.руб. Правильно ли поступил суд?
26 мая 2020, 08:00, вопрос №2783501, Сергей Вергизов, г. Саратов
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть не 100, а 10 тысяч рублей задолженности за займ в МФО? Брал 3 тысячи рублей пять лет назад
Добрый вечер, уважаемые юристы. Очень надеюсь на вашу помощь, так как больше не знаю куда обращаться, услугами юристов никогда не пользовался. Сейчас мне почти 24 года. В 18 лет имел глупость взять займ на 3 тысячи рублей в МФО "Займер". На сайте было написано, что нужно будет вернуть 3600 через неделю (я и правда был готов их вернуть), но после оформления займа оказалось, что я должен буду вернуть 6 тысяч. Оказывается, что я не заметил галочку услуги "повышение кредитного рейтинга", которая стоила около 2к рублей. Столько денег у меня на тот момент не было, в итоге на займ забил, пошли просрочки, письма ВК и на физическую почту и так далее. Тема замялась, исполнительного производства так и не было (ничего не показывает в личном кабинете госуслуг). Больше никто не звонит и не пишет уже года три-четыре. Но возникла проблема. Сейчас у меня хорошая работа. Планы на жизнь. Брал год назад кредит на айпад на 80 тысяч, исправно без просрочек его выплатил. Смотрел кредитную историю, она была выше средней, очень хорошая. Потом нужно было купить ноутбук, решил тоже взять кредит, и все банки мне отказали, даже хоум кредит, в котором взял айпад. Я очень удивился, попробовал взять кредит в Сбере, но мне тоже отказали. Сказали, что в сбербанке кредитная история хорошая, но вот "в каком-то другом банке" плохая. Я запросил выписку кредитной истории и оказалось, что на мне висят 99 тысяч долга за тот самый займ. Судя по документу, дополнительные начисления прекратились где-то в сентябре 2019 года, и по сей день там висят 99 тысяч рублей, которые портят мне кредитную историю. Ноутбук я уже купил себе сам, но факт испорченной кредитной истории очень напрягает. Так же, я планирую переезжать в другую страну в обозримом будущем, и, думаю, эта задолженность не сослужит мне добрую службу. СОБСТВЕННО, ВОПРОС Могу ли я, связавшись с персональным менеджером в Займере, как-то снизить сумму выплаты со 100 тысяч до 10 тысяч рублей? Это мой психологический рубеж, который я готов выплачивать за этот займ. Это и так больше 200% прибыли для них. Могу ли я сказать, что мне выгоднее будет оформить банкротство, чем выплачивать им займ? Могу ли я сказать, что потерял работу из-за пандемии коронавируса? Что я вообще могу сказать, как я могу их попросить, юридически или по-человечески, чтобы они снизили эту безумную сумму долга за 3 тысячи рублей до 10 тысяч? Я готов заплатить "комиссию", но не 97 тысяч, это неадекватно. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать с юридической точки зрения, а так же с человеческой (может у вас есть опыт работы с подобными МФО и эффективные способы попросить их снизить сумму задолженности) Большое спасибо за ваши ответы!
05 апреля 2020, 16:12, вопрос №2733861, Михаил, г. Москва
45 ответов
Кредитование
Брала 3 тысячи рублей в микрозайме, можно ли отдать столько, сколько брала?
Брала 3 тысячи рублей в микрозайме. Прошло полгода,сумма выросла до 10000. Можно ли отдать столько, сколько брала?без процентов
23 января 2020, 16:47, вопрос №2658043, валентина, г. Набережные Челны
3 ответа
Жилищное право
Какое решение может вынести суд, если ущерб по жилищному иску составляет 3 тысячи рублей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, живем на 9 этаже и у нас над балконом сделан навес. Зимой с него упала сосулька и повредила сайдинг соседей (3 этаж). Приходила комиссия и признала обе постройки незаконными. И сайдинг соседей, которым они обложили балкон с нижней части (он выступает на такое расстояние, что на него смогла упасть сосулька с навеса 9 этажа) и наш навес. Соседи готовят иск на 3 тыс. рублей. Какого может быть решение суда? И есть ли смысл его оспорить, если решение будет в пользу соседей?
25 апреля 2017, 09:00, вопрос №1620257, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание может быть за кражу из кассы 3 тысяч рублей?
Мною была совершена кража денежных средств в размере 3 тысяч рублей из кассы по месту работы.Обнаружили это просмотрев видео-камеры.Директор заставила написать заявление на отпуск без сохранения з/п сроком на две недели. За это время, как сказал директор, "может еще что-нибудь накопаем". Какое наказание мне светит, ранее не было судимостей.
23 января 2017, 15:43, вопрос №1509824, Ирина, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015