8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос решен

Как подготовиться к внеплановой проверки Роспотребнадзора?

Здравствуйте! Сегодня к торговому острову пришел сотрудник роспотребнадзора и попросил мой номер, в этот момент я был занят и мне не дозвонились. Сотрудник оставил свой номер телефона и распоряжение о проверке. Фото во вложении.

Наш профиль это женские кошельки и сумки. Работаем на патенте, налоги платим, сотрудники работают официально. Товар покупается на рынке. Перед звонком хочу получить информацию от юристов.

- Правомерно ли вручение распоряжения сотруднику?

- В распоряжении не указанная дата, то есть проверку могут начать завтра или нет? Когда? Какой порядок?

- Какой порядок оформления ценника?

- Нужна ли вывеска с реквизитами компании и временем работы, если это остров в ТРЦ.

- Нужны ли накладные на товар?

- Нужны ли сертификаты?

- Что еще может проверить сотрудник Роспотребнадзора?

- Как себя вести при проверке, должен ли я что то подписывать и тд?

    IMAGE 2018-03-22 17:59:16
    .jpg
    IMAGE 2018-03-22 17:59:20
    .jpg
    photo5303340555729742164
    .jpg
Уточнение от клиента

Прикрепил еще 1 лист

22 марта 2018, 15:22
14 июня 2015, 08:55, Андрей, г. Жуковский
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

Во первых у вас выложены не все листы- срок проведения проверки ставиться всегда.

1 лист заканчивается п. 5. а 2 начинается с п. 11 — и там как раз пока что стоит время на разные мероприятия.

— Нужны ли накладные на товар? — Нужны ли сертификаты?

Андрей

обязательно должно быть — и документы о приобретении товара и документы о качестве товара

если подпадаете по продукции по легкой промышленности- вам надо соблюдать тех регламент тр тс 017

Утвержден
Решением Комиссии Таможенного союза
от 9 декабря 2011 г. N 876
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

ТР ТС 017/2011

О БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
1. Настоящий Технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза продукцию легкой промышленности.
2. К продукции легкой промышленности (далее — продукция), на которую распространяется действие настоящего Технического регламента, относятся:
— материалы текстильные;
— одежда и изделия швейные и трикотажные;
— покрытия и изделия ковровые машинного способа производства;
— изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные;
— войлок, фетр и нетканые материалы;
— обувь;
— меха и меховые изделия;
— кожа и кожаные изделия;
— кожа искусственная.

на товар идут декларации соответствия- у вас они должны быть от производителя.

Если документов о качестве товара не будет — получите штраф по ст 14.43 коап.

Аналогичное будет и по части маркировки товара по соблюдению тех регламента.

— Что еще может проверить сотрудник Роспотребнадзора?

Андрей

у вас стоит проверка санитарного законодательства в распоряжении и защита прав потребителей.

То есть проверить могут все по линии роспотрбнадзора — и ваше санитарное состояние по санпин, и проведение необходимые мероприятий (производственный контроль, есть его план, как выполняется) и защите прав потребителей- информация о товаре для потребителя, о вас как о продавце- это ст 9 и 10 закона о защите прав потребителей.

Вот про ценники вы сами верно вспомнили.

— Как себя вести при проверке, должен ли я что то подписывать и тд?

Андрей

сперва после проверки вам дадут на подписание акт проверки- с нем вы можете написать свои замечания — указать согласны с итогами проверки или нет.

От подписи вы можете отказаться- но это ничего для вас не изменит.

Аналогичное будет и при составлении протокола по коап если у вас найдут какие то нарушения за которые грозит штраф ( в 1 очередь).

22 марта 2018, 15:15
0
0
0
0

Теперь о распоряжении и его вручении — вообще сотруднику без доверенности (с такими полномочиями) формально вручать распоряжение нельзя.

Но службы это делают таким образом- вручают сотруднику а вам потом направляют почтой, до начала проведения проверки.

Вся проверка идет в очередь по фз 294

Статья 14. Порядок организации проверки

1. Проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля. Типовая форма распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации. Проверка может проводиться только должностным лицом или должностными лицами, которые указаны в распоряжении или приказе руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.3. Заверенные печатью копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля вручаются под роспись должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящими проверку, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю одновременно с предъявлением служебных удостоверений. По требованию подлежащих проверке лиц должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля обязаны представить информацию об этих органах, а также об экспертах, экспертных организациях в целях подтверждения своих полномочий.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Вам стоит изучить этот закон, просто для понимая хода проведения проверки.

В акте так же можете указывать любые момент в плане хода проверки- как вас уведомили, что запрашивали у вас письменно та что нет.

22 марта 2018, 15:20

— Нужна ли вывеска с реквизитами компании и временем работы, если это остров в ТРЦ.

Андрей

Закон о защите прав потребителей не выделяет это требование для кого либо.

Оно общее — вне зависимости от того где вы находитесь.

Закон о защите прав потребителей

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы.Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

То есть вывеска должна быть.

По ценникам все попроще- важно обеспечить их единообразие

19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.
При продаже товаров, осуществляемой посредством разносной торговли, представитель продавца обязан иметь прейскурант, заверенный подписью лица, ответственного за его оформление, с указанием наименования и цены товаров, а также предоставляемых с согласия покупателя услуг.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

22 марта 2018, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Андрей!

По существу заданных Вами вопросов поясняю:

В функции Роспотребнадзора входит защита прав потребителей и санитарно-эпидемиологического состояния. То есть при проведении проверки сотрудники, ответственные за проведение проверки будут руководствоваться Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей», а также

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция).

Пи этом в статье 21 «Права юридического лица, индивидуального предпринимателя при проведении проверки» Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ (последняя редакция):

Руководитель, иное должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, его уполномоченный представитель при проведении проверки имеют право:
1) непосредственно присутствовать при проведении проверки, давать объяснения по вопросам, относящимся к предмету проверки;
2) получать от органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, их должностных лиц информацию, которая относится к предмету проверки и предоставление которой предусмотрено настоящим Федеральным законом;
2.1) знакомиться с документами и (или) информацией, полученными органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация;

2.2) представлять документы и (или) информацию, запрашиваемые в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля по собственной инициативе;

3) знакомиться с результатами проверки и указывать в акте проверки о своем ознакомлении с результатами проверки, согласии или несогласии с ними, а также с отдельными действиями должностных лиц органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля;
4) обжаловать действия (бездействие) должностных лиц органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, повлекшие за собой нарушение прав юридического лица, индивидуального предпринимателя при проведении проверки, в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Данная проверка инициирована скорее всего по жалобе потребителей.

Правомерно ли вручение распоряжения сотруднику?

В соответствии со статьей 14 «Порядок организации проверки»

Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ (последняя редакция):

Заверенные печатью копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля вручаются под роспись должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящими проверку, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица,индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю одновременно с предъявлением служебных удостоверений. По требованию подлежащих проверке лиц должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля обязаны представить информацию об этих органах, а также об экспертах, экспертных организациях в целях подтверждения своих полномочий.

То есть, вручение распоряжение о проверке продавцу правомерно.

В распоряжении не указанная дата, то есть проверку могут начать завтра или нет? Когда? Какой порядок?

В данном случае дата начала и окончания проверки должны быть указаны в распоряжении в соответствии со статьей 14 «Порядок организации проверки»:

2. В распоряжении или приказе руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля указываются:
1) наименование органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля, а также вид (виды) государственного контроля (надзора), муниципального контроля;

2) фамилии, имена, отчества, должности должностного лица или должностных лиц, уполномоченных на проведение проверки, а также привлекаемых к проведению проверки экспертов, представителей экспертных организаций;
3) наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, проверка которых проводится, места нахождения юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) или места фактического осуществления деятельности индивидуальными предпринимателями;

4) цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения;
5) правовые основания проведения проверки;

5.1) подлежащие проверке обязательные требования и требования, установленные муниципальными правовыми актами, в том числе реквизиты проверочного листа (списка контрольных вопросов), если при проведении плановой проверки должен быть использован проверочный лист (список контрольных вопросов);

6) сроки проведения и перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки;
7) перечень административных регламентов по осуществлению государственного контроля (надзора), осуществлению муниципального контроля;

8) перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки;
9) даты начала и окончания проведения проверки;
10) иные сведения, если это предусмотрено типовой формой распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.

То есть, Вам лучше направить встречное письмо в адрес Роспотребнадзора с просьбой уточнить сроки проведения проверки.

Нужна ли вывеска с реквизитами компании и временем работы, если это остров в ТРЦ.

Да, вывеска с наименованием ИП осуществляющего деятельность должна присутствовать в торговой точке, а также должны присутствовать форма закона о защите прав потребителя в действующей редакции.

Нужны ли накладные на товар?

Накладные на товар потребуется, поэтому их необходимо подготовить к проверке. При этом в требовании о проведении проверки также указано, что необходимо будет предоставить представителям — товарно-сопроводительную документацию.

Нужны ли сертификаты?

Да, сертификаты необходимы. В требовании о проведении проверки заявлено, что данные документы также будут проверяться.

Что еще может проверить сотрудник Роспотребнадзора?

В соответствии со статьей 15 «Ограничения при проведении проверки»

Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ (последняя редакция):

При проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе:

3) требовать представления документов, информации, образцов продукции, проб обследования объектов окружающей среды и объектов производственной среды, если они не являются объектами проверки или не относятся к предмету проверки, а также изымать оригиналы таких документов;

То есть, у Вас не вправе затребовать дополнительные документы, кроме тех, которые заявлены в распоряжении о проведении проверки.

Как себя вести при проверке, должен ли я что то подписывать и тд?

По результатам проверки, сотрудники Роспотребнадзора должны составить соответствующий акт, с ним Вам необходимо будет ознакомится под роспись. При этом данный акт должен быть составлен в двух экземплярах — один экземпляр останется у Вас, второй в контролирующих органах.

С уважением, Дарья Кузьмина!

22 марта 2018, 15:59
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Жуковский

Как оформлять ценники? Сейчас просто цена. Какая информация необходима или цены достаточно?

22 марта 2018, 16:34

Андрей!

Что касается ценников, то данный вопрос регулирует пункт 2 статьи 10 «Информация о товарах (работах, услугах)» Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

гарантийный срок, если он установлен;

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

При этом:

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей

То есть, на ценнике Вы можете разместить информацию о наименовании товара и цене, но если потребитель запросит дополнительную информацию, предусмотренную пунктом 2 Законом о защите прав потребителей, она также должна быть у Вас на торговой точке.

С уважением, Дарья Кузьмина!

22 марта 2018, 17:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Правомерно ли предписание о внеплановой проверке Роспотребнадзора?
Открыла кафе-пельменную год назад, 30 декабря пришел мужчина и принес предписание о внеплановой проверке Роспотребнадзора. Это правомерно? Ведь еще не прошло 3 года?
11 января 2020, 14:42, вопрос №2642650, юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как пройти внеплановую проверку Роспотребнадзора в стоматологическом кабинете?
Как пройти внеплановую проверку роспотребнадзора в стоматологическом кабинете.
22 мая 2018, 08:51, вопрос №2002730, Константин, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законна ли внеплановая проверка Роспотребнадзора?
В 2017-2018 годах малый бизнес освобожден от плановых проверок.Но! Остаются внеплановые проверки Роспотребнадзора!Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ Статья 10, пункт 2. Везде пишется о следующих основаниях проверки: контроль выполнения предписаний, по жалобам граждан, угроза жизни. Но есть еще в пункте 2 следующий подпункт: приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации По этому пункту сейчас в Алтайском крае идут массовые внеплановые проверки Роспотребнадзора, ссылаясь на поручение Президента РФ от 08.09.2017 №Пр-1776 (проверяют магазины, торгующие товарами легкой промышленности — одежда, обувь). У меня в магазине прошла такая проверка. Естественно, найдены нарушения и вынесено наказание. Получается, что по этому пункту можно безо всяких оснований проверять все торговые точки, торгующие одеждой и обувью! Правомерно ли это???
30 ноября 2017, 17:50, вопрос №1830540, Валентина, г. Славгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как себя вести при внеплановой проверке Роспотребнадзор в магазине?
Добрый вечер. Я ИП реализация фрукты-овощи. Внеплановая проверка Роспотребнадзор в магазине требуют документы, при разговоре с представителем Роспотребнадзора выясняется что есть жалоба на обвес товара в жалобе прописано конкретное место расположения торговой точки, данная жалоба адресована к магазину по этому же адресу что и мой магазин ( на первом этаже пяти этажного жилого дома с одного торца здания расположен магазин где реализуется мой товар а с другого торца здания расположен идентичный товар только другого магазина и другой ИП куда и была адресовано жалоба. Вопрос как вести себя в током случаи когда понимаешь что виновник обстоятельств твой сосед.
10 августа 2016, 15:05, вопрос №1341827, Полина, г. Новокузнецк
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Внеплановая проверка Роспотребнадзора по жалобе покупателя
Я ИП. Вопрос про внеплановую проверку Роспотребнадзора в магазине. Продаю в розницу меховые головные уборы в арендуемом торговом отделе торгового центра. Год и три месяца назад одна покупательница приобрела дорогую норковую шляпу.Спустя указанное время, которое включало в себя два зимних сезона носки (эксплуатации), она пришла с требованием заменить товар "ненадлежащего" качества на аналогичный новый. Приняв претензию и головной убор, согласно акта приемки товара я поехала в центр независимой экспертизы, где мои сомнения подтвердились на все 100%, а именно - недостаток(дефекты) товара, обнаруженные покупателем, спустя 15 месяцев, имели приобретенный характер, т.е. появились вследствие эксплуатации. Таким образом товар был признан надлежащего качества. При этом гарантийный срок на этот сезонный товар устанавливался мной -30 дней(месяц).Однако я предложила ей ремонт-замену размерной части за свой счет, дабы не портить отношений, т.к. пафоса в покупательнице было, как минимум на президента. Однако она отказалась, возмутившись и застращала меня проверками и своими связями. Позже в действительности обратилась в Роспотребнадзор с жалобой на меня и требованием провести проверку всего товара на наличие сертификатов и т.д. и т.п. В этой связи вопрос: - какой порядок проведения внеплановых проверок ИП по жалобам покупателей, что должен иметь, знать ИП при проведении подобных проверок, как себя вести, что предоставлять - чего не показывать, насколько это законно в этом конкретном случае? Могу ли я отказать(ся) в(от) проведении(я) этого мероприятия?
28 марта 2013, 12:23, вопрос №58239, Татьяна Павловна Серогузова, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 23.03.2018