Остановили полицейские попросили паспорт, сказали, что я курю в общественном месте ( я извинился) дальше они попросили показать свой телефон для проверки на кражу

Покурил в общественном месте(парк) рядом были только мои друзья.

Мне 18 лет. Остановили полицейские попросили паспорт, сказали, что я курю в общественном месте ( я извинился) дальше они попросили показать свой телефон для проверки на кражу. После проверки взяли данные паспорта. Будет ли штраф за курение если никаких протоколов не было составлено и меня отпустили

, Егор, г. Москва

Здравствуйте!
 Если не составлен протокол и Вы нигде не расписывались, штрафа быть не должно.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/   (можете прописать любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.