8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный авто для инвалида 3гр

Инвалид 3 гр. опорно двигательный.Имею ли право на получение авто с инвалидным управлением?К кому обратиться?

14 июня 2015, 08:28, Владимир, г. Белорецк
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Владимир, к сожалению с 2005 года были внесены соответствующие поправки в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, согласно которым с 01.01.2005 года такая мера социальной поддержки как обеспечение спецавтотранспортом инвалидов по общему заболеванию была упразднена.

В настоящее время, выплачивается только единовременная выплата для приобретения автотранспорта, согласно заключению МСЭК (ВТЭК) лицам у которых инвалидность возникла вследствие трудового увечья.

Между тем, федеральный закон, не запрещает регионам РФ за счет средств своего бюджета оказывать соответствующие дополнительные меры социальной поддержки проживающих у них инвалидам, в т.ч. и по оказанию им материальной помощи в приобретении автотранспорта, поэтому Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в Ваше региональное ведомство по вопросам социальной защиты населения.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

14 июня 2015, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какая льгота на газ для инвалида 3гр проживающим в частном доме и имеющим газовый счетчик
какая льгота на газ для инвалида 3гр проживающим в частном доме и имеющим газовый счетчик
08 февраля, 14:07, вопрос №2980291, Набок нелля николаевна, г. Таганрог
1 ответ
Взыскание задолженности
Доброе время суток у меня вопрос взял кредит в ВТБ банке 2012году платил исправно, но в 2016г стал инвалидом 3гр
Доброе время суток у меня вопрос взял кредит в ВТБ банке 2012году платил исправно, но в 2016г стал инвалидом 3гр долг двести шесть десять пять тр, а на сегодня уже 365..800р после того как я написал возражение в суд.о применение срока давности прошло 9 лет.
07 октября 2020, 20:51, вопрос №2880457, Рустам, г. Самара
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов совершеннолетнему инвалиду 3гр с детства, студенту очного отделения колледжа
Доброго дня! Проконсультируйте ,пожалуйста, в вопросе оформления алиментов совершеннолетнему инвалиду 3гр. с детства, студенту очного отделения колледжа. После исполнения 18 лет исполнительный лист на отца ребенка-инвалида прекратил свое существование. Инвалидность продлили, но пенсия ивалида 3гр мизерная. Есть необходимость продолжить взыскивать алименты с родителя. 1) какие документы понадобятся? алгоритм действий 2) на какие %% и суммы можно рассчитывать? 3) на что конкретно в заявлении надо указать? 4) какую госпошлину платить? 5) с какого момента можно вернуть алименты, если 18лет было в октябре 2019? Обращались к юристам при соц.службах, они оказались не компетентны в этих вопросах... Благодарю.
21 августа 2020, 08:02, вопрос №2846463, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
На что я имею право? Инвалид 3гр
Добрый день. Я инвалид 3гр.1степ(нет левой руки). Устроилась на работу от ЦЗН,в психоневрологический интернат ,уборщиком служебных помещений.Отработала пол года на назначенных мне объектах,справлялась замечательно,со стороны руководства претензий не было. На 3-ем объекте была своя уборщица.Находясь на больничном,её замещали другие работники(санитарки,за доплпту). Тут вдруг,начальство мне говорят,мол теперь это будешь убирать ты,а на твоих зданиях будут убирать санитарки.Я попросила оставить меня на моих прежних объектах,что мне там будет сложно и морально и физически(в этом здании проживают люди с более тяжелыми психическими отклонениями).На что начальство мне ответило-"Мы имеем право отправить тебя работать куда угодно" "Ты прошла комиссию как полноценный работник"Имею ли я право отказаться и требоаать оставить меня на прежних объектах? И имею ли я право требовать облегченный труд? В ИПР это всё прописано.Спасибо.
12 мая 2016, 13:45, вопрос №1249393, Наталья, г. Кировск
2 ответа
Защита прав работников
Сколько времени должен работать инвалид 3гр.?
Имеет ли право руководитель предприятия сельского хозяйства переводить инвалида 3гр. на 16часовое рабочее время если в ИПР стоит запись 8часовой рабочий день?
05 марта 2015, 07:36, вопрос №751454, надежда, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015