8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и все вытекающие

У меня такая ситуация, мне 17 лет, я устроилась работать в сеть быстрого питания, неделю я проходила стажировку и 16 июня меня трудоустроят. Но я узнала, что 16 июля я улетаю жить в другой город навсегда. В нашей компании есть правило, что за 2 недели нужно предупредить об увольнении. То есть 1 июля я хочу написать заявление об увольнении, чтобы 14-15 июля меня уволили. Зарплата вообще выдается на руки, примерно в 20х числах каждого месяца. Еще когда я только пришла, мне сказали, что если я прохожу стажировку(оплачиваемую), а потом 2 недели после стажировки я работаю официально и решаю уйти, то стажировка не оплачивается.

Теперь у меня вопросы:

1) Выплатят ли мне деньги за стажировку? Учитывая все условия, которые я вам описал(число подачи заявления и число трудоустройства)

2) Когда мне должны выплатить все деньги за отработанные часы? В день увольнения или в день зарплаты всех сотрудников, даже если я уволилась до дня зарплаты?

, Маргарита, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1) Выплатят ли мне деньги за стажировку? Учитывая все условия, которые я вам описал(число подачи заявления и число трудоустройства)
Маргарита

По закону за все отработанные дни ОБЯЗАНЫ платить, в том числе за стажировку.

2) Когда мне должны выплатить все деньги за отработанные часы? В день увольнения или в день зарплаты всех сотрудников, даже если я уволилась до дня зарплаты?
Маргарита

В день увольнения обязаны провести все платежи и выдать трудовую книжку.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Омск

А обязаны ли они оплатить стажировку?

Вы же на конкретном рабочем месте работали поэтому должны заплатить полностью.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое-то время я не вносил оплату и банк обратился в суд со всеми вытекающими последствиями
Здравствуйте. На мой автомобиль судом наложен запрет на регистрационные действия. Автомобиль кредитный. Какое-то время я не вносил оплату и банк обратился в суд со всеми вытекающими последствиями. На сегодняшний день я погасил все задолженности по возбужденному исполнительному производству. Как мне снять запрет? Спасибо
, вопрос №2957398, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Ревизия была проведена без моего присутствия и мне отказываются возвращать трудовую, как быть?
Здравствуйте! Была проведена ревизия, без моего присутствия, и как такового оповещения о намерении провести ревизию. Была выявлена недостача.Работодатель предложил - "возместить 60000, т.к. работали вдвоем 60000/2 - аванс= 21000 и написать заявление по собственному желанию. Иначе увольняю по статье и все вытекающее" (письменное уведомление по средствам Whats App, все слова и пунктуация сохранены). 1. Трудового Соглашения на руках нет, мало того, в глаза не видела и ничего не подписывала 2. Договор на материальную ответственность не подписывала, и самого бланка никогда не видела 3. Работодатель несколько раз предлагал работать не официально, ибо "налоги большие за тебя платить надо". Я отказывала неоднократно. В следствии чего, предполагаю, и осталась "обида" на меня. 4. Ревизионного акта не было предоставлено по моему запросу. Да и имеет ли смысл его иметь, если я не присутствовала на самой ревизии. 5. На конструктивный диалог не идет. Одни угрозы.."статья..вытекающее..репутация... и тд" 6. Отдать мою Трудовую книжку отказывается, пока не возмещу недостачу. Пожалуйста, подскажите, как мне быть? И "на чьей стороне закон"? Могу ли я вернуть свою Трудовую, и как это сделать на законном основании? Спасибо!
, вопрос №2285521, Ольга, г. Нелидово
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я заниматься регистрацией и всеми вытекающими делами без собственника квартиры?
Здравствуйте, такой вопрос: Мой отец купил квартиру в новостройке в Екатеринбурге но гражданином этой страны не является. Недавно принимали квартиру. Отец скоро уезжает и документами заниматься буду я. Мы пишем доверенность на меня но в доверенности указано что я не имею права на продажу или обмен квартиры. А теперь собственно вопрос...: могу ли я заниматься регистрацией и всеми вытекающими делами без отца, то есть без собственника квартиры?
, вопрос №1187933, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Профнепригодность.Увольнение
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, мед.комиссия признала работника не пригодным, вышел приказ о не допуске его на рабочее место. На данный момент другую должность еще не предложили, был вариант уйти по собственному желанию, пока отказался. Для прохождения новой комисси( составления акта о профнепригодности и всеми вытекающими) бумаги предприятие еще не подготовило. Работник сидит дома за свой счет. Возможен вариант уволиться по соглашению сторон с небольшими денежными выплатами, но сейчас ( до комиссии). Будет ли возможным пройти комиссию для признания непригодности после увольнения за счет предприятия? Будут ли доплаты за профнепригодность и другие "привилегии"после увольнения не по здоровью, а по соглашению сторон? Спасибо.
, вопрос №641551, Александра, г. Мурманск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
, вопрос №47485, Ольга Полякова, г. Надым
12 ответов