8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должный быть границы

Здравствуйте. Запланирована стройка однаэтажного дома 9 на 9 крыша под мансарду. Вопрос сколько должен быть отступить от границы соседей и фронтальной стороны? Разрешение на строительство есть.

12 июня 2015, 16:22, Александр, г. Красноярск
Денис Тимуров
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если у вас есть разрешение на строительство, то должен быть и градостроительный план земельного участка. В нем и указаны параметры размещения дома.

12 июня 2015, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какой может быть исход дела в таком случае?
Добрый день. Проведено мною межевание участка в 2019 г. по границам указанным в техпаспорте при покупке дома и земли от 2010 г. (соседи подписали) Замеры делались по существующим много лет заборам. Соседка начала делать межевание в 2020 г. и произошло наложение (70см), так как у неё данные размера участка от 1997 г. и рассказ про то, что предыдущий хозяин разрешил "временно?" поставить сарай и забор. Теперь она хочет вернуть прежние границы. (уточню, что постройка и забор существуют больше 15 лет.) Подала в суд на восстановление прежних границ (1997г) -так сказала. Какой может быть исход дела?
12 марта 2020, 10:37, вопрос №2711337, Лариса, г. Белгород
1 ответ
Семейное право
Какие права есть у отца, если ребенок живет за границей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Ребенок с мамой проживает за границей (по туристической визе). Гражданство только РФ. Мать собирается приехать в Россию и подавать на алименты впервые. Ранее судов и споров по алиментам не было. Какие требования по закону может предъявить отец? Какие права есть у отца в россии, если ребенок живет за границей РФ? Может ли он требовать возвращения ребенка на родину (звучит абсурдно, но вдруг)? Могут ли не назначать алименты, пока ребенок не вернется или отец в любом случае обязан платить?
04 января 2018, 18:04, вопрос №1862225, Ирина, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Какое расстояние от границы земельного участка должно быть до дороги?
Добрый день.Приобрел земельный участок на улице по четной стороне,на которой заселена ТОЛЬКО нечетная сторона уже более 15 лет.На улице проходит дорога на расстоянии примерно 9 метров от забора участков нечетной стороны и примерно 1,5 метров от границы моего участка на четной стороне.При получении разрешения на строительство мне ответили что дорога на улице расположена не верно и ее нужно переносить.Расстояние между границами четных и нечетных участков 15 м.Вопросы:1.Можно ли перенести дорогу 2.Какое расстояние от границы земельного участка должно быть до дороги?3.Как строить в этой ситуации?
04 января 2018, 15:05, вопрос №1862118, Сергей, г. Бузулук
4 ответа
Земельное право
Как установить границы земельного участка и какие должны быть документы на руках?
Здравствуйте.У меня к Вам вопрос:у меня есть земельный участок оформленный в собственность без границ.Стали устанавливать границы участка и выяснилось, что один сосед захватил метр земли моего участка и отмеживал свой участок с учетом захваченной земли моей.Можноли отменить его межу без суда?И какие должны быть документы у меня на руках об установлении границ участка?
28 декабря 2017, 04:30, вопрос №1858545, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
В каком размере будут взыскиваться алименты, если муж направлен на работу за границу?
Муж выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. В связи с тем что он в качестве специалиста был направлен на работу за границу, Он обратился к судебному приставу-исполнителю с вопросом, в каком размере и в какой валюте будут с него взыскиваться алименты. Какие разъяснения должны быть даны ему судебным приставом-исполнителем? Заранее спасибо за ответ!)
12 ноября 2017, 20:45, вопрос №1809929, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015