8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованный отказ в предоставлении участка

в апреле обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о предварительном согласовании схемы и предоставления участка в аренду.пришел отказ: этот земельный участок принадлежит мол гражданам на праве пользования , но границы не уточнены и права не зарегистрированы , хотя это пустырь и никогда он никому не выделялся 100% .что делать? как оспорить решение такое?

, Станислав, г. Липецк
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Станислав! Здравствуйте! Хорошо бы посмотреть решение об отказе в заключении с Вами договора аренды. Здесь вопросов может быть много, так, к примеру, Вы можете сами взять кадастровую выписку в отношении интересующего Вас земельного участка и увидеть есть ли там кто-либо или нет. Далее, имеет смысл обратиться с жалобой в органы прокуратуры на действия органов местного самоуправления. В общем надо видеть документ… Если что непонятно — пишите, можете обращаться и в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Основания в иске по отказу в предоставлении участка в собственность
Участок с кадастровым номером 50:12:0050201:633 был взят в аренду на 49 лет у администрации. На участке был построен дом и введен в эксплуатацию . На основании собственности на участке было написано заявление о предоставлении участка в собственность с выкупом . Пришел отказ на основании 2 зоны водоотвода. Буду обращаться в суд .Нужно составить исковое заявление но нужно иметь основание . По все картам и измерениям участок не попадает в зоны. Спасибо.
, вопрос №2456438, евгений, г. Мытищи
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
О признании необоснованным отказ о приеме на работу
Гражданка Кузина обратилась в суд с иском к ответчику, в котором просила признать необоснованным отказ о заключении с ней трудового договора на должность старшего государственного налогового инспектора юридического отдела УФНС России , возложить на ответчика обязанность заключить с ней трудовой договор на вышеуказанную должность. В обосновании заявленных исковых требований истица ссылалась на то, что на личном приёме руководитель управления сообщил ей , что её деловые качества удовлетворяют работодателя , но для замещения должности необходимо принять участие в конкурсе. Вместе с тем суд установил, что Кузина была допущена к участию в конкурсе, на замещение вакантной должности, принимала в нём участие. Из данных документов видно, что при тестировании по вопросам кандидат кузина набрала наименьшее количество балов. Учитывая изложенное, суд руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ , принял решение в удовольствие исковых требований Кузиной к управлению ФНС России о признании необоснованным отказ о заключении трудового договора-отказать в полном объёме. Дайте оценку принятому судом по делу.
, вопрос №2317327, Хрестюхина Маргарита, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли обратиться в суд при необоснованном отказе в трудоустройстве?
Добрый день. на одном из HR сайтов было московской компанией было размещено объявление о поиске специалиста в регионе. Мои данные полностью подходили под требования, я направил Резюме и отклик на вакансию, но ответа я не получил. Вакансия была закрыта (взяли другого человека квалификацией ниже), я направил письменный запрос в компанию о причинах отказа, но ответа не получил. Могу ли я подать иск в суд на моральную компенсацию по необоснованному отказу в трудоустройстве, по основаниям ст.64 ТК РФ?
, вопрос №1802955, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Административное право
Как привлечь к административной ответственности за необоснованный отказ в утверждении схемы участка?
могу ли я обратиться в прокуратуру о возбуждении административного производства по п.3 ст 19.9 КоАП РФ в отношении сельской администрации , которая вынесла необоснованный отказ в утверждении схемы земельного участка по перераспределению
, вопрос №1714019, Оксана, г. Саратов
2 ответа
Земельное право
Правомерна ли администрация поселения в отказе предоставления земельного участка?
Подобрал земельный участок в сельской местности,Написал заявление в администрацию,Администрация направила в отдел геодезии,Заказал кадастровый паспорт и отдал готовый паспорт в администрацию,Администрация выставила этот участок на публичное оповещение на сайте ,За день до завершения публичного оповещения появился еще один претендент на этот участок , Через месяц претендент написал письменный отказ от участка.Я обратился в администрацию т.к. я один претендую на участок.Мне отказали в администрации сославшись на то что второй претендент поздно отказался,По их мнению отказ должен быть в те сроки когда размешено объявление .Правомерна ли администрация?
, вопрос №1475537, Любовь, г. Тверь
1 ответ