8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка,(ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ)

Мне нужен образец справки

Справка,согласно которой гражданин,постановлением был лишён права управления транспортным средством на определённый срок (ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ)

12 июня 2015, 04:16, Влад, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым лишение водителя управления транспортным средством производиться на основании решения суда по делу об административном правонарушении. таким образом Вам необходимо пройти в отдел ГИБДД в котором находится ваше дело и права и соответственно написать заявление на выдачу необходимой вам справки.

12 июня 2015, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать,если я не могу получить справку о выплаченных мне алиментах?
Здравствуйте. Мне для суда нужна справка о полученных алиментах за определённый период времени. Я запросила данную справку у приставов по эл.почте, как они мне сказали по телефону. Прошло 20 дней. Справки нет. Позвонила приставам. Они мне говорят, что у них нет всех данных по выплаченным мне алиментам, что нужно запрашивать у работодателя, где работает бывший муж, и что я в принципе сама это могу сделать, т.е. сама могу запросить справку напрямую у работодателя мужа. Я спросила, почему прошло столько времени и мне даже не ответили на письмо, не сказали, что справку не делают. А я жду сижу! Хорошо. Позвонила работодателю мужа, попросила сделать справку. Там мне сказали сбросить адрес моей эл.почты им на мобильный, а они на мою эл.почту вышлют свой эл.адрес, чтобы я смогла запросить справку по эл.почте. Ок. Я выслала им адрес эл.почты на мобильный. Жду. Письма нет несколько дней. Звоню им, спрашиваю получили ли они моё сообщение с адресом эл.почты. Сказали что получили. Спрашиваю, почему не высылают мне свой эл.адрес? А мне в ответ... ну время то ещё есть, у нас работы много, вышлем... И снова тишина. А ведь от них требуется только ввести в адресную строку адрес моей эл.почты и отправить пустое письмо, без текста, чтобы я смогла увидеть их эл.адрес. Почему так тянут и почему такое халатное отношение к моему запросу с двух сторон, от приставов и работодателя мужа, непонятно. Ведь могут протянуть время и оригинал справки может не придти вовремя, к судебному заседанию. И это будет уже второе заседание, где ждут эту справку. Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на приставов и работодателя, чтобы предоставили мне эту справку. Уже не важно кто из них, но чтобы справка была. Спасибо!
20 февраля 2018, 13:38, вопрос №1914693, Ирина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Какие справки требуются при повторном переводе в ВУЗ?
В прошлом году я перевелся из вуза в вуз мне при переводе выдали справку за период обучения.Проучившись 2ой семестр прошлого года и закрыв сессию я решил вернуться обратно, так как меня не устроило там. Я написал у себя в новом вузе заявление о переводе в свой старый вуз и мне дали справку за период обучения за 2 й семестр этого 2го курса и мою старую справку которую выдали при первом переводе, и с этими справками я поехал в Свой старый вуз , написал заявление и получил от них справку о переводе эту справку я отвез в Новый вуз.Новый вуз выпустил приказ о моем отчислении переводом и дал мне выписку из приказа.Затем те, кто принимали у меня документы в моем старом вузе сказали, что осталось только подписать договор.Я пошел в приемную комиссию , мне дали договор и я его почти заполнил , как пришла девушка, которая уходила с моими документами и сказала : Мы вас не берем так как ваши справки неправильные , вам надо ехать в Новый вуз и требовать, чтобы вам их пере делали в одну.На мои просьбы предоставить образец этой справки сказали, что такого нет.Я поехал в Новый вуз и там им все рассказал мне сказали, что те справки что они выдали абсолютно законны и новый вуз должен их принять .я попросил их позвонить в старый вуз и их методист позвонила и объяснила девушке в деканате, почему они выдали такую справку.Однако когда я вернулся в старый вуз ,они также звонили в новый вуз и требовали выдать мне справку ,и что позже скажут на каком основании, посмотрев положение.Однако после целого дня хождений по кабинетам и ожиданий только посоветовали писать заявление на имя ректора нового вуза с просьбой выдать мне другую справку (непонятно какую) так как я нахожусь в подвешеном состоянии между вузов и не учусь. Соответственно у меня вопрос: Является ли выдача мне 2х справок при повторном переводе законной или это должна быть одна справка?
19 сентября 2017, 06:51, вопрос №1755492, Василий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На какую статью ТК ссылаться, если мне не выдают справку о зарплате и 2-НДФЛ?
Здравствуйте! С 2014 по 2016 гг. я работала в одному ВУЗе, а также в эти же годы училась там в магистратуре. Я уволилась в феврале 2016 г., и закончила учебу в июне 2016 г. При увольнении мне не выдали 2НДФЛ за текущий (2016) год, а также справку о зарплате. Недавно мне понадобилась справка 2НДФЛ за 2016 год для предоставления в ИФНС. В январе 2017 я обратилась с устной просьбой в бухгалтерию предоставить мне такую справку. На что мне сказали, что могут дать 2НДФЛ с неполными данными: а именно включить в справку сведения о начислениях только по заработной плате. Но мне, как студентке, также была начислена материальная помощь, сумма которой облагалась налогом. В бухгалтерии сказали, что неполную справку у меня налоговая не примет. Но полные сведения по всем начислениям (по материальной помощи) бухгалтерия почему-то отказывается включать в справку 2НДФЛ сейчас, сказали, что полную справку дадут только в апреле (мол, ради вас мы сейчас ее делать не будем...? вот весь ответ на мой вопрос, почему нельзя сделать полную справку сейчас). Я расценила это как отказ в предоставлении мне справки 2НДФЛ. От неполной справки отказалась. Через две недели я обратилась с письменным заявлением на имя ректора, в котором попросила на основании статьи 62 ТК выдать мне 2НДФЛ с полными сведениями в установленные законом сроки. Однако сейчас я думаю, что нужно было ссылаться на 84 ст.ТК РФ, в которой перечислены документы и сроки их выдачи при увольнении. Поскольку сроки эти уже нарушены (при увольнении справку не выдали, после подачи заявления прошло уже несколько рабочих дней...), имею ли я право обратиться с заявлением в ГИТ или в прокуратуру с жалобой на бывшего работодателя в непредоставлении мне справки 2НДФЛ и справки о зарплате в установленные законом сроки? Если честно. я не знаю, как лучше дальше поступить: до апреля я ждать не могу (учитывая, что сама налоговая рассматривает декларации и перечисляет деньги 3-4 месяца - это очень долго). В ВУЗе мне не раз устно сказали (когда я туда приходила и потом по телефону), что сейчас полную справку делать не будут. Так что думаю, что даже после полученного заявления (я оставила в приемной у ректора, мой экземпляр с отметкой - у меня на руках) они так же не отреагируют. Иначе бы позвонили или прислали бы по почте (последнее вряд ли, но я в заявлении упомянула, что в случае моей неявки можно отправить по почте). Мне очень не хочется еще раз с ними разговаривать (телефон глав.буха не отвечает). Я также боюсь, что даже если справку они сделают, то сделают все равно неполную, дабы формально отреагировать на заявление и оттянуть время. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сразу обращаться с заявлением в ГИТ или сразу в прокуратуру, чтобы ускорить процесс? В ГИТ не дозвониться, я оставила вопрос в онлайн консультации, но там не отвечают. так имеет ли смысл туда вообще обращаться? Простите, что много сразу вопросов. Просто не знаю, как лучше поступить, буду благодарна за советы.
02 февраля 2017, 10:52, вопрос №1523113, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Медицинское право
Медицинская справка от нарколога для замены водительского удостоверения
Доброго дня суток. Обращаюсь к Вам по такой ситуации. В феврале 2013 года при получении мед. справки для замены вод. Удостоверения в анализе были обнаружены канабиоды (марихуана), получил справку в другой клинике. В октябре 2014 года был лишен права управления по ч.1 ст. 28 (в состоянии алкогольного опьянения), февраль 2015 сдал вод. Удостоверение до 05.09.2016. Подошел срок возврата начал собирать необходимые справки, готовиться к пересдаче. Получил справку в психиатрическом диспансере. Дошел до наркологического, где мне дали бумажку на которой написано – КАНАБИОДЫ 2013, направили с ней в клинику сказав справку выдадим как там скажут. Приехав туда я получил отказ на получение справки, врач ссылался на закон по которому я обязан стоять у них на учете 1 год, после они выдадут справку. Затем сходив к заведующему сказал поставим на учет 3 месяца каждую неделю походишь получишь справку. Три месяца я отходил, на последней неделе получил от него запрос по которому он меня направил в РОВД, чтобы там предоставили сведения о том был ли я замечен за последние 3 года в употреблении наркотиков, еще неделю ждал, получил – в употреблении наркотиков замечен не был, характеризуется положительно. Поехал обратно привез справку, врач мне сказал: Сейчас мы не можем выдать справку, т.к. согласно Фед. Закона обязан ходить 1 год, а это мы уж делали по местному к нам начала подкапываться прокуратура, подожди через месяц придешь на прием может что-то изменят. После этого я пересмотрел все законы, вопросы по моему случаю нашел ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704. Приехав на очередной осмотр получил очередной отказ в получении справки, спросил врача вы сами не против он сказал нет, но есть закон. Я ему ответил смотрел, ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704., если лечащий врач не против то можно выдать справку, больше ничего не нашел. На что он мне ответил он устарел, сейчас действует 10 34 какой-то, можешь подойти к заведующему он тоже самое тебе скажет. К заведующему я пока не ходил решил выяснить что к чему, как разговаривать… Как мне быть в данной ситуации? Продолжать ходить год или есть более быстрое решение?
10 января 2017, 08:34, вопрос №1495302, Евгений Владимирович, г. Рязань
1 ответ
Гражданство
Как поступить, чтоб не отказали в гражданстве, если УФМС требует справку с другого города РФ за 3 дня до истечения срока?
Добрый день. Меня зовут Константин, я гражданин Украины проживаю а Краснодаре по ВНЖ. Пол года назад я подал документы на гражданство РФ в Краснодаре. На момент подачи документов я уже состоял более 3х лет в браке с гражданкой РФ есть ребенок, что собственно и послужило основанием подачи документов на гражданство, также у меня диплом о высшем образовании в гос вузе. Инспектор приняла все документы, и я ушел ждать законные 6 месяцев до принятия решения. За 3 дня до истечения срока принятия решения, пне позвонила инспектор сама и сказала что я в срочном порядке должен предоставить справку о том что у моей жены гражданство получено законно, такой справкой будет являться выписка из жека или любая другая подобная справка которая будет подтверждать что моя жена и ее родители так как ей тогда еще было только 5 лет, по состоянию на 6 февраля 1992 года проживала на территории РФ в нынешних границах. Инспектор припугнула меня что от этого зависит решение о моем гражданстве, что в моих интересах принести справку. Справку нужно брать в Саратове, так жена действительно проживала а Саратове и никуда с родителями за пределы РФ в нынешних границах не выезжала. То есть теоретически справку мы взять можем, если ее гдето в архивах не потеряли или не возникнут бюрократические проволочки (как обычно бывает у нас). Испектор при сборе документов сама делала запрос в саратов на предмет законности получения гражданства жены , на что получила ответ и я эту справку сам видел что она приобщена к моему делу. Логику требования от меня этой справки я уже понял, но почему об этом не говорили мне когда я сдавал документы? Почему когда осталось 3 дня до принятия решения меня уведомили об этом в спешке. Мне кажется что делать подобные запросы это обязанность самой УФМС а нынче МВД, прав ли я? Могут мне отказать в гражданстве из за этого если я не предоставлю эту справку сам, вот например я перечитав список причин которые являются основанием для отказа и ничего подобного я не нахожу. Получение справки требует времени, потому как мы в Краснодаре а жила жена в Саратове, инспектор чуть ли не шантажирует меня и говорит что я чуть ли не на самолете должен лететь туда и нести им справку. Из разговора с ней я понял что они побаиваются просрочить срок вынесения решения по гражданству, так как по сути нет законных оснований для отказа но и без справки боятся вынести решение. Вопросом получения справки я займусть уже в понедельник так как инспектор мне звонила в пятницу во второй половине дня когда ни физически в саратове я оказаться не мог и по телефону в ЖЕКе рабочий день закончился. Главный вопрос, как мне себя теперь вести в такой ситуации и в каком ключе разговаривать с инспектором, правомерен ли "шантаж" справкой в мой адрес? Хочется предугадать развитие событий если вдруг возникнут трудности с подтверждением проживания жени и ее родителей, как мне правильно действовать и чем апеллировать инспектору чтобы мне не отказали в гражданстве? Спасибо.
24 декабря 2016, 16:44, вопрос №1484343, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015