Есть ли шанс на УДО

Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание в ИК строгого режима. Сначала у него был условный срок по ст. 111 ч. 2 УК РФ, в этот период он совершил преступления по ст. 161 ч 2 и 162 ч 3 УК РФ свою вину признал полностью, со следствием сотрудничал и т.д. Ему дали срок 8,6 лет, сейчас уже прошло 4,3 года, в 2014 году писал документы на пересмотр дела, ему "скинули" 2 месяца, в 2015 опять писал, пришёл отказ! Скажите пожалуйста, есть ли шанс выйти раньше срока, и стоит ли ещё писать бумаги? И куда следует лучше написать? И по истечении 1/4 срока сможет ли он получить УДО??

, Екатерина, г. Ярославль
Евгений Кожухарь
Юрист, г. Киров

Добрый День.

В Вашем случае лучше обратится к адвокату по месту нахождения ИК. Без просмотра личного дела сложно ответить на Ваш вопрос, не ясно имеются ли поощрения или взыскания, как характеризуется осужденный.

Возможно лучше написать ходатайство не на УДО, а на ограничения свободы, т.к. осталось еще много срока.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Скажите а ограничение свободы это что?