8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кинотеатр под открытым небом

хочу открыть кинотеатр под открытым небом.Вход бесплатный.Нужно ли покупать авторские права на показ фильма и строго ли за этим следят?

10 июня 2015, 17:28, Егор, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
К сожалению, единственный способ показывать
фильмы (любые, хоть старые, хоть новые) и не важно по какой цене — это
договориться с правообладателем.

строго ли за этим следят?
Егор

следят. В худшем случае, могут оштрафовать на шестизначную сумму, и обязать выплатить упущенную выгоду.

10 июня 2015, 20:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Можно ли показывать фильмы в открытом кинотеатре без договора с правообладателями этих фильмов?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить один вопрос. Волонтёрская организация планирует сделать небольшой сквер в котором будет располагаться мини кинотеатр под открытым небом. Кинотеатр будет рассчитан на 90 мест. Можно ли показывать фильмы в этом кинотеатре без договора с правообладателями этих фильмов? Буду очень благодарен за ответ :)
04 февраля 2017, 14:17, вопрос №1526007, Вадим, пгт. Лучегорск
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Не взымая плату за просмотр фильмов, могу ли я организовать кинотеатр под открытым небом?
В целях улучшения молодежного досуга хотелось бы организовать кинотеатр под открытым небом, оборудование и территория есть, единственная проблема это получение разрешения на показ фильмов (могу неправильно сформулировать). Могу ли я показывать фильмы и мультфильмы без получения особого разрешения? в случае чего и по какому пункту того или иного законодательного документа мне могут предъявить претензии?
13 апреля 2016, 13:52, вопрос №1219176, Дмитрий, г. Изобильный
1 ответ
Административное право
Можно ли курить на концерте под открытым небом?
Представим ситуацию, идет концерт, под открытым небом, места много, там типо парка еще, атракционов и так далее, разрешено ли курить находясь на территории данных мероприятий? Это административное нарушение или нет?
16 июля 2015, 10:04, вопрос №907712, Максим, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Авторские и смежные права
Кино под Открытм небом
Добрый день Это город Сатка Чел.Область На данный момент разрабатываеться проект ,Кино под открытым небом в 12 Городах челябинской области , Мероприятие обсолютно бесплатное для всех жителей Городов , Можем ли мы показывать фильмы без лицензии которые вышли из проката как минимум год , если нет то что нам делать?
26 января 2015, 09:41, вопрос №702798, Сергей, г. Челябинск
4 ответа
Авторские и смежные права
Коммерческий показ фильмов под открытым небом
Планирую организовать коммерческие летние кинотеатры под открытым небом в своем городе. Изучил вопрос с приобретением авторских прав на фильм, в том числе читал на Вашем форуме. Процесс приобретения прав представляется крайне сложным ввиду многих факторов (переход прав, отсутствие правообладателя в россии, отсутствие копий фильмов и т.п.) Кроме того в конце концов крупным дистрибьютерам будет не интересно говорить о цифрах в 10-50 т.р. Это всё уже прошли. Вопрос №1: как же быть ? Искренне не понимаю почему нет механизма, который позволял бы платить умеренную ставку за показ фильма, вышедшего из широкого проката. причем желательно в 1 организацию (как в рао). Если нет таких механизмов, тогда надо искать пути обхода. вопрос №2 какие есть пути чтобы не покупать права? как я понимаю претензии могут быть у правообладателя. однако сложно представить чтобы кому то из голливуда или пусть даже из москвы захотелось ехать в мой город чтобы фиксировать факт показа фильма. кроме того могут заинтересоваться просто правоохранительные структуры. Вопрос №3. Каковы реалии? действительно ли правообладатели могут заинтересоваться мелким летним кинотеатром на улице, и занимается ли этим полиция? речь идет о популярных фильмах 1970-2010 годов, за лето планируется показывать примерно 100 фильмов, каждый день разные. Буду благодарен за ответ.
14 февраля 2013, 13:55, вопрос №45717, Андрей Иванов, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015