Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему по истечении 10 месяцев после травмы не направляют на МСЭ?

Здравствуйте,уважаемый юрист!Муж,ему 47 лет,в декабре 2014 года сломал шейку бедра.Ему сделали операцию:Остеосинтез гамма-штифтом.По прошествии 6 месяцев после перелома на рентгенограмме явного сращения не наблюдается.Ему порекомендовали в следующий раз обратиться к травматологу только в январе.А между тем при такой травме даже при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее 10 месяцев со времени получения травмы должен решаться вопрос о трудоспособности человека или об инвалидности.У него больничного листа нет,работал неофициально.

Так вот у меня вопрос:что, Федеральный закон №323-ФЗ от 21.11.2011,ст.59 ч. 2 не на всех граждан России распространяется? А только на тех,кто находится на больничном?

С уважением,Козырева Елена.

, Елена Козырева, с. Нерчинский Завод
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Направление в Бюро МСЭ может быть выдано на основании письменного заявления пациента на имя главного врача медицинской организации, где наблюдается Ваш муж. В случае, если в выдаче направления отказано (или не последовало в течение 10 дней ответа на заявление), Ваш муж вправе самостоятельно обратиться в Бюро МСЭ, откуда его должны направить на обследование в целях последующего освидетельствования на инвалидность.

Заявление подается в двух экземплярах под роспись принимающего лица на Вашем экземпляре, или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я вступить в наследство, после смерти наследодателя, до истечения 6 месяцев, если завещание не было составлено?
Могу ли я вступить в наследство , после смерти наследодателя , до истечения 6 месяцев , если завещание не было составлено ?
, вопрос №3071280, Впдим, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я по истечении 6 месяцев после смерти отца претендовать на наследво
Здравствуйте подскажите пожалуйста прошло 8 месяцев со смерти отца. Он жил в другом городе и я не знала о его имуществе, новая жена вступила в наследство(недавно она умерла) ! Могу ли я по истечении 6 месяцев после смерти отца претендовать на наследво!
, вопрос №3025566, Вячеслав, г. Пермь
3 ответа
ЖКХ
Можно ли подать в суд на управляющую компанию спустя 3 месяца после травмы сломала ногу около дома был гололед
Можно ли подать в суд на управляющую компанию спустя 3 месяца после травмы сломала ногу около дома был гололед
, вопрос №2785650, юлия, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Можем ли мы отказаться от страховки по истечению двух месяцев после взятия кредита?
Здравствуйте.В мае месяце взяли кредит в сбербанке России 200000 тыс на два года + страховка 8 тыс.Есть заявление страхования.Скажите можем ли мы отказаться от страховки по истечению двух месяцев после взятия кредита.В заявлении страховки не указано ,что мы можем отказаться в течении 5 дней от страховки(договора страховки на руках нет,только заявление страховки).И законно ли они навязывают страховку ссылаясь на то что без нее кредит взять нельзя.Благодарю за ответ.
, вопрос №1307235, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Как действовать, чтобы вступить в наследство по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя?
После смерти сына,согласно его завещанию,наследство в виде однокомнатной квартиры и автомобиля,и по разъяснению натариуса, получают мать,как наследователь по завещанию(в доле 7/8) и несовершеннолетняя дочь 12 лет(от брака,расторгнутого в 2010 году) в доле 1/8 по закону.В настоящее время бывшая жена с дочерью умершего вышла замуж и уехала на постоянное место жительства в США .В ноябре истекает срок рассмотрения нотариального дела о вступлении в наследство.Вопрос заключается в том, что ни дочь ни бывшая жена прибыть в С-Петербург для вступление в наследование своей 1/8 доли не могут.Каким образом вступает в наследство своей 7/8 доли по завещанию мать умершего(и одновременно являющаяся бабушкой несовершеннолетней внучки) и внучка,получающая 1/8 доли. В доплнении к изложенному бывшая жена покойного оставила доверенность на представление интересов своей матери(второй бабушки несовершеннолетней).Как действовать,чтобы вступить в наследство по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя?Заранее благодарны за Ваши совет и разъяснения.
, вопрос №951321, Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
3 ответа