Заявление на отпуск не хотят подписывать

Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации:

Был составлен график оптусков,где я указал отпуск с 17 апреля на 14 календарный дня и на 1 сентября на 28 к.д, у меня была учеба,т.к. сертификат просрочен. Учеба с 6 апреля по 15 мая,после чего отпуск сдвинулся,меня не отпустили так как некому было работать. Но зав.по терапии мне обещала,что выйдет доктор с отпуска и ты пойдешь. Заявление написано,но гл.врач его подписывать не хочет,говорит что я иду не по графику,все обстоятельства он знает. На сегодняшний день я отработал 8 месяцев. Билеты куплены уже. Как мне быть в этой ситуации,скажите пожалуйста.

, Леонид, г. Томск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Леонид!

Был составлен график оптусков, где я указал отпуск с 17 апреля на 14 календарный дня и на 1 сентября на 28 к.д, у меня была учеба, т.к. сертификат просрочен. Учеба с 6 апреля по 15 мая, после чего отпуск сдвинулся, меня не отпустили так как некому было работать. Но зав.по терапии мне обещала, что выйдет доктор с отпуска и ты пойдешь. Заявление написано, но гл.врач его подписывать не хочет, говорит что я иду не по графику, все обстоятельства он знает. На сегодняшний день я отработал 8 месяцев. Билеты куплены уже. Как мне быть в этой ситуации, скажите пожалуйста.
Леонид

Уходить в отпуск не по графику без приказа об отпуске опасно и может быть чревато проставлением прогулов и увольнением. Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя.

Желаю удачи!