Здравствуйте. В Вашей ситуации долг наследодателя должен распределяться между наследниками пропорционально их наследственным долям, а не полностью возлагаться только на одного человека. Если Вы с сестрой приняли наследство в равных долях, то и ответственность по долгам обычно также несется соразмерно этим долям.
Энергосбыт действительно может взыскивать долг с одного наследника, но это не лишает Вас права потом требовать с сестры компенсацию ее части долга в порядке регресса через суд.
Сейчас желательно:
получить документы по задолженности,
посмотреть как именно оформлены лицевые счета,
и направить в Энергосбыт письменное заявление о перераспределении задолженности между наследниками.
Если добровольно вопрос не решается, тогда уже можно взыскивать с сестры ее часть через суд.
Можете написать в личный чат подробнее или скинуть документы по долгу и наследству — посмотрим, как лучше выстроить позицию.