8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности при неоплате кредитов?

Добрый день! У меня кредиты и задолженности по кредитным картам в нескольких банках. Общая сумма более 1 млн. рублей. На протяжении нескольких лет платил исправно, кредитная история была идеальной. В сентябре 2014 года потерял работу (сокращение). Банки об этом известил. В конце 2014 года перестал платил по кредитам. Не плачу до сих пор. Официально безработный. Активов никаких нет, доходов тоже, платить не с чего. Ищу работу. Возможно ли привлечение меня к какой-либо уголовной ответственности?

, Диана, г. Саратов
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Диана, добрый день.
Из вышеуказанных Вами фактов основания для уголовного преследования отсутствуют, так что не переживайте.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Возможно ли привлечение меня к какой-либо уголовной ответственности?

если не представляли банку или иному кредитору заведомо ложные и (или) недостоверные сведения

+

На протяжении нескольких лет платил исправно, кредитная история была идеальной

в Вашем случае нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности

с уважением,

Елена

3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р?
Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р? Может ли также обойтись без учета ПДН? Будет ли судимость, или что то еще?
, вопрос №2998755, Матвей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику,религию но с явным нарушением закона
могут ли привлечь к ответственности, за простую беседу с единомышленниками в закрытом чате вк из 4 человек, обсуждая политику, религию. суть вопроса если по каким либо причинам эта переписка попала в следственный комитете, а там явное нарушение закона как по 282 и 148 статье какие могут быть основания для возбуждения уг дела и обязательно нужно пострадавшее лицо, или уг дело могут возбудить по самому факту обсуждения тех или иных тем с явным неуважением к обществу, призывов к каким либо действиям нету, а лишь осуждения с надсмешками и шутками в грубой форме, явно попадавшими под статью ук публично никто свое мнение не выражает, а лишь тайком в закрытой беседе по переписке с целью не побуждения кого или чего либо, а лишь с обсуждением конкретных тем касаемо религии и политики суть так же в том, что меня вызвали по одному уг делу в интернете в качестве свидетеля, теперь вот думаю, что могут ли ск следить за мной и проверить всю переписку, а там такая жесть от политики до религии и явное неуважение к обществу как быть теперь ждать когда придут или успокоится
, вопрос №2953948, александр, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли привлечь к ответственности за неуплату кредита в банке, если не работаю и не имею доходов?
Здравствуйте, я взял кредит в банке. Но не могу выплачивать каждый месяц, нет дохода. Не работаю. На меня ничего не оформлено. Что делать? Могут ли привлечь к ответственности?
, вопрос №2434499, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности близких родственников?
Могут ли привлечь к ответственности за то что близкие родственники находятся в интимных отношениях?Допустим мать спит с совершеннолетним сыном родным, могут ли привлечь к ответственности? Или что за это будет?
, вопрос №2418931, София, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру за неоплату кредита, если я там прописана, но не имею в ней доли?
Добрый день.Потеряла работу.Могут ли забрать квартиру за неоплату кредита,если я там прописана,но не имею в ней права доли?Квартира принадлежит маме.По прописке не проживаю.
, вопрос №1484217, Ольга, г. Москва
5 ответов