Счет оплачен, но банк не перевел, что делать

Дрбрый день! Я оплатила через ьанкомат транснацбанка счет за детский сад 2500 р., но через 2 дня у банка отобрали лицензию и деньги

До организации не дошли.в саду говорят, что это мои проблемы, разбирайтесь с банком сами, а нам заплатите, у меня есть квитанция. Кто прав?должна ли я заново оплатить так называемый долг или это уже организация должна разбираться с банком?подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае

, марина, г. Подольск
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Вы исполнили обязательство по оплате услуг детского сада. На момент осуществления платежа банк был действующим, подтверждение оплаты у Вас имеется. За действия банка-посредника (транснацбанк) и ЦБ Вы отвечать не можете. Ваш платеж, возможно, через некоторое время дойдет до получателя (казначейства) в процессе ликвидации банка. Не потеряйте квитанцию об оплате, она может Вам пригодиться.