8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение беременной женщины

Я беременна, но в декрет уйду только в октябре. У нас на работе сейчас (на 01.07.15) проходит полное изменение организационной структуры подразделения и сокращение штата. Моя должность в том виде как она есть подлежит сокращению. Меня вынуждают написать согласие на понижение в должности и окладе. Какие у меня есть гарантии и права. Могут ли меня сократить до декретного отпуска или вынудить согласиться на понижение. декретного отпуска

09 июня 2015, 16:28, Оксана, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Увольнение беременной женщины незаконно (ч. 1 ст. 261 ТК РФ). В случае, если Вас уволят, имеете полное право обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, а впоследствии в суд (либо сразу в суд) с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Что касается перевода на нижеоплачиваемую должность, то это регулируется ст. 182 ТК РФ:

Статья 182. Гарантии при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При переводе работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в предоставлении другой работы, на другую нижеоплачиваемую работу у данного работодателя за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода, а при переводе в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, — до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до выздоровления работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

10 июня 2015, 09:31
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

но у меня нет медицинских показателей для перевода. Перевод связан с сокращением штата и изм. орг структуры. а разве для беременных действует не ст. 254 ТК? и в какой степени ст. 74 применяется к беременным? могут ли понизить по этой статье?

18 июня 2015, 17:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сокращение беременной женщины
Могут ли сократить беременную женщину если она работает не официально (нет договора). все договоренности устные. На момент сокращения работодатель не знал о беременности сотрудника.
14 апреля 2020, 04:35, вопрос №2742736, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение должности, занимаемой беременной женщиной
Здравствуйте.На работе сокращают две должности,одну из которых занимает беременная женщина (которая при этом находится на срочном трудовом договоре,до выхода основного работника).Сокращаемым была предложена одна имеющаяся вакансия,на которую обе согласились.Вакансия должна достаться беременной женщине?и как это грамотно прописать(со ссылками на статьи закона)
25 мая 2017, 14:33, вопрос №1647432, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2015