8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевели на старую машиу

работаю на угледобывающем предприятии водителем белаз75131 больше 20 лет год назад получил новый автомобиль работал без нариканий никаких нарушений за мной нечислится, но начальник автокалонны меня невзлюбил потомучто задаю неудобные вапросы на каторые ему приходится отвечать (вапросы касаются только работы) сегодня утром пришол на смену а мне выдают путёвку на самый старый белаз на мой вопрос почему диспетчер ответила распоряжение начальнка автокалонны.задаю вопрос начальнику калонны дате мне пояснерие в письменном виде причину перевода начто о мне ответил (я необязан ничего писать это моя привилегия хочу и пересаживаю) могу я обжаловать его действия в суде и потребовать с него моральную компенсацию? как грамотно составить заявление в суд?

09 июня 2015, 07:28, сергей, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,

Доброго времени Сергей. Рекомендую подготовить заявление на имя руководителя организации с просьбой объяснения причины замены Вам автомобиля на котором Вы выполняли свою трудовую функцию. Зарегистрируйте данное обращение у секретаря организации с присвоением входящего номера. Копию заявления оставьте себе с подписью секретаря о приёме обращения в качестве доказательства, что вы его регистрировали. Либо отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Примерно через месяц проведённой проверки руководство обязано письменно уведомить Вас о результатах проведённой проверки. Если по результатам проведённой проверки Вы посчитаете, что Ваши трудовые права нарушены, то Вы вправе обжаловать результаты проверки в территориальный орган государственной инспекции труда.

Желаю Вам успеха в защите Ваших трудовых прав.

20 июня 2015, 04:24
0
0
0
0

Хочу дополнить, что для составления искового заявления о возмещении морального вреда, причинённого работодателем, рекомендую Вам обратиться к юристу, специализирующемуся по вопросам трудового права. Всего Вам доброго.

20 июня 2015, 04:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Порядок действий и какие документы необходимы для постройки дома на участке ИЖС
Планирую купить участок ИЖС в г. Екатеринбурге со стареньким деревянным домиком 36 м. кв. Построить новый дом рядом 77 м.кв., проживая в старом. Впоследствии старый дом снести после окончания постройки нового. В старый дом заведен газ и электричество. Меня интересуют следующие вопросы: 1.) Как официально получить разрешение на строительство нового дома, не разрушая старый до момента полного завершения стройки с подключением газа, электричества к новому дому? Сносить старый дом не хотелось бы чтобы решить ряд проблем: - не пришлось снимать жилье (жить то надо где-то); - решить вопрос с хранением инструментов и охраной материалов для стройки; (таскать каждый день инструменты со съемной квартиры и обратно тяжеловато) - прибытием на стройку после работы, так как строить дом планирую своими силами; (чтобы меньше времени тратилось на бесполезное перемещение со съемной квартиры до стройки и обратно) - вопрос с переподключением газа может обойтись дешевле, чем потом проводить его заново. Вроде бы есть идеи как все это организовать с точки зрения законности, но какие для этого документы нужны и куда их предоставлять нет понимания: А) Можно разделить участок на две части и отделив старый дом от места застройки нового дома, а после постройки снести старый дом и объединить участочки обратно; Б) А можно просто пристроить вплотную к старому и оформить как расширение старого дома, впоследствии старый дом снести; В) Или можно перевести старый дом в статус хоз. постройки, типа летняя кухня или на худой конец сарай; Г) Ну или ваши предложения… Пожалуйста опишите подробно порядок действий, какие документы для этого нужны и куда предоставить? Какой способ наиболее быстрый в исполнении и дешевле? 1.1) Если все-таки придется сносить, а потом строить новый дом, какие документы собирать для сноса дома, куда обращаться? Как быть с заведенными коммуникациями в старый дом, газом и электричеством? 2.) Какие документы необходимы от момента начала постройки дома до ее окончания и где их брать? (Объясните пожалуйста подробно от момента, как получить разрешение на строительство и до получения свидетельства прав собственности на дом) Пример: 1. Получить разрешение на строительство у администрации для этого необходимы следующие документы: - заявление с просьбой на строительство; - паспорт собственника; - право собственности; - план участка от руки с размерами, с расположенными на нем постройками и планируемым расположением нового еще не построенного дома (или кадастровый паспорт на земельный участок); - …. 2. Построить дом. 3. Вызвать техника БТИ, он делает паспорт на дом для этого необходимы следующие документы: - заявление в БТИ - паспорт заявителя; - … 4. Получение право собственности на дом, для этого необходимо предоставить следующие документы в юстицию: - паспорт дома; - паспорт собственника; - заявлении с просьбой зарегистрировать дом и выдать право собственности; - …. 5. …..
10 апреля 2019, 11:52, вопрос №1466160, Степан, г. Екатеринбург
4 ответа
Жилищное право
Смогу ли я получить разрешение на строительство нового дома, пока старый дом "является домом"?
Здравствуйте. На участке 15 соток (под ижс) построен и зарегистрирован дом 49 м.кв (по сути это баня) . Планирую построить новый дом. После окончания строительства планирую перевести старый дом в категорию баня или др. Вопрос - смогу ли я получить разрешение на строительство нового дома, пока старый дом "является домом"?
11 января 2018, 20:25, вопрос №1868915, Андрей, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как перевести договора с одного ООО на другое?
Добрый день! Наше ООО оказывает услуги. Возникла необходимость перевода договоров с Заказчиками на другое ООО. Как перевести их с одного юрлица на другое? расторжение со старой и заключение с новой? или необходимо заключить договор уступки прав (или что-то подобное) между старой и новой фирмой? Если уступка, то что в этом случае делать с заказчиками? все равно расторжение со старой и заключение с новой фирмой?
10 апреля 2017, 19:34, вопрос №1604158, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как правильно поделить участок для последующей продажи?
Добрый день! Дано: участок ижс 14 соток. Собственником является мой отец. На этом участке стоит старый дом 1956 г постройки и рядом отстроен новый дом, который пока не ввели в эксплуатацию. При получении разрешения на строительство, местная администрация дала предприсание, что как только новый дом будет введён, то старый дом мы обязаны либо снести, либо перевести в нежилое помещение. Вопрос: могу ли я выкупить у отца этот старый дом с прилегающими к нему 5 сотками? Как это правильно сделать? С чего начать? Хотим привлечь средства маткапитала. В планах, в дальнейшем, снести старый дом и построить новый. Или надо сначала ввести новый дома эксплуатацию, перевести старый дом в нежилое строение. Только потом поделить участок и провести сделку???
23 марта 2017, 13:40, вопрос №1582769, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как перевести старый дом на участке в нежилой?
у меня есть участок земли с построенным домом в 1954году дом разваливается по договору именно дом принадлежит 5 хозяевам, а участок на котором стоит этот дом мне одному. Я хочу построить новый дом на этом участке не снося старый дом так как там 5 собственников, мало того один погиб и у него есть наследник. как мне быть чтоб оформить дом старый как не жилой, и будут ли эти пять человек претендовать на новый дом.
07 декабря 2015, 13:49, вопрос №1063975, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2015