8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевели на старую машиу

работаю на угледобывающем предприятии водителем белаз75131 больше 20 лет год назад получил новый автомобиль работал без нариканий никаких нарушений за мной нечислится, но начальник автокалонны меня невзлюбил потомучто задаю неудобные вапросы на каторые ему приходится отвечать (вапросы касаются только работы) сегодня утром пришол на смену а мне выдают путёвку на самый старый белаз на мой вопрос почему диспетчер ответила распоряжение начальнка автокалонны.задаю вопрос начальнику калонны дате мне пояснерие в письменном виде причину перевода начто о мне ответил (я необязан ничего писать это моя привилегия хочу и пересаживаю) могу я обжаловать его действия в суде и потребовать с него моральную компенсацию? как грамотно составить заявление в суд?

Показать полностью
, сергей, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Сергей. Рекомендую подготовить заявление на имя руководителя организации с просьбой объяснения причины замены Вам автомобиля на котором Вы выполняли свою трудовую функцию. Зарегистрируйте данное обращение у секретаря организации с присвоением входящего номера. Копию заявления оставьте себе с подписью секретаря о приёме обращения в качестве доказательства, что вы его регистрировали. Либо отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Примерно через месяц проведённой проверки руководство обязано письменно уведомить Вас о результатах проведённой проверки. Если по результатам проведённой проверки Вы посчитаете, что Ваши трудовые права нарушены, то Вы вправе обжаловать результаты проверки в территориальный орган государственной инспекции труда.

Желаю Вам успеха в защите Ваших трудовых прав.

0
0
0
0

Хочу дополнить, что для составления искового заявления о возмещении морального вреда, причинённого работодателем, рекомендую Вам обратиться к юристу, специализирующемуся по вопросам трудового права. Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015