Можно ли привлечь к уголовной ответственности за неявку по контракту без принятия присяги?
Вечер добрый. Подскажите пожалуста примерный вердикт суда. Может уголовка , может условка , может анулирование контракта и тд....
Ситуация : подписал контракт в Военкомате города. По отношению в мелкий военный городок. Медкоммиссию прошёл. Кат А. Новый военник сделали тоже кат А. Предыдущий старый военник кат В , дома был потерян , в дальнейшем нашёл.
НО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЕРЕДУМАЛ СЛУЖИТЬ. откровенно говоря думал контракт со мною подписываться будет непосредственно в части... а не в военкомате обычном. Число сказали не ставить.... далее профотбор в областном городе , бумаги не подписывал там. Второй раз не поехал в обл город. Передумал служить. Само собой в части и не был в последствии даже. Срочку не служил ранее. Приясягу не принемал ни когда.
Как погут вминять 337 ч5. Если я в части не был. И даже не военнослужащий (присягу в жизни не принемал)