8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представитель не возвращает деньги,как быть?

Здравствуйте!Вопрос у меня следующего плана:попал в ДТП,так как был в нем не прав и работаю вахтовым методом мною было решено воспользоваться услугами представителя.Была составлена доверенность у нотариуса ,заключен договор с юристом,заплачены ему деньги.Когда подписывался договор,юрист сказал,что если дело не дойдет до суда,и представлять мои интересы в суде отпадет необходимость,то деньги он мне вернет.Так все и вышло,дело до суда не дошло,его списали,юрист никаких услуг мне фактически не оказал,и мы с ним договорились о возврате суммы,которую я ему передал.И тут началось все самое интересное-обещания каждую неделю,что отдаст деньги через неделю,отключенный телефон,снова обещания и так уже два месяца...Вопрос у меня такой-каким образом мне можно повлиять на ситуацию,чтобы вернуть финансы,куда обратиться и как поступать,что нарушает правозащитник в данной ситуации?Большое спасибо!

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт
Когда подписывался договор, юрист сказал, что если дело не дойдет до суда, и представлять мои интересы в суде отпадет необходимость, то деньги он мне вернет.
Андрей

А в документе написано совершенно другое: что половина уплачивается при подписании договора, и эти деньги он не вернет при любом исходе, а вторая — при положительном исходе дела.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Это если бы он занимался каким-то делом,но дела не было,в суд никто никакого производства не вводил,проблемма решилась собственными силами в ГАИ,защитник же никаких услуг по сути не предоставлял,просто был нанят на всякий случай.Мало ли что в договоре-написано,есть ведь и закон,против которого противоречит сложившаяся ситуация,или я не прав?

Похожие вопросы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
Мне 59 лет контракта нет и небыло но службы не увольняют как быть?
, вопрос №4093036, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015