Представитель не возвращает деньги,как быть?

Здравствуйте!Вопрос у меня следующего плана:попал в ДТП,так как был в нем не прав и работаю вахтовым методом мною было решено воспользоваться услугами представителя.Была составлена доверенность у нотариуса ,заключен договор с юристом,заплачены ему деньги.Когда подписывался договор,юрист сказал,что если дело не дойдет до суда,и представлять мои интересы в суде отпадет необходимость,то деньги он мне вернет.Так все и вышло,дело до суда не дошло,его списали,юрист никаких услуг мне фактически не оказал,и мы с ним договорились о возврате суммы,которую я ему передал.И тут началось все самое интересное-обещания каждую неделю,что отдаст деньги через неделю,отключенный телефон,снова обещания и так уже два месяца...Вопрос у меня такой-каким образом мне можно повлиять на ситуацию,чтобы вернуть финансы,куда обратиться и как поступать,что нарушает правозащитник в данной ситуации?Большое спасибо!

  • image
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Когда подписывался договор, юрист сказал, что если дело не дойдет до суда, и представлять мои интересы в суде отпадет необходимость, то деньги он мне вернет.
Андрей

А в документе написано совершенно другое: что половина уплачивается при подписании договора, и эти деньги он не вернет при любом исходе, а вторая — при положительном исходе дела.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Это если бы он занимался каким-то делом,но дела не было,в суд никто никакого производства не вводил,проблемма решилась собственными силами в ГАИ,защитник же никаких услуг по сути не предоставлял,просто был нанят на всякий случай.Мало ли что в договоре-написано,есть ведь и закон,против которого противоречит сложившаяся ситуация,или я не прав?