8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Представитель не возвращает деньги,как быть?

Здравствуйте!Вопрос у меня следующего плана:попал в ДТП,так как был в нем не прав и работаю вахтовым методом мною было решено воспользоваться услугами представителя.Была составлена доверенность у нотариуса ,заключен договор с юристом,заплачены ему деньги.Когда подписывался договор,юрист сказал,что если дело не дойдет до суда,и представлять мои интересы в суде отпадет необходимость,то деньги он мне вернет.Так все и вышло,дело до суда не дошло,его списали,юрист никаких услуг мне фактически не оказал,и мы с ним договорились о возврате суммы,которую я ему передал.И тут началось все самое интересное-обещания каждую неделю,что отдаст деньги через неделю,отключенный телефон,снова обещания и так уже два месяца...Вопрос у меня такой-каким образом мне можно повлиять на ситуацию,чтобы вернуть финансы,куда обратиться и как поступать,что нарушает правозащитник в данной ситуации?Большое спасибо!

, Андрей, г. Иркутск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Когда подписывался договор, юрист сказал, что если дело не дойдет до суда, и представлять мои интересы в суде отпадет необходимость, то деньги он мне вернет.
Андрей

А в документе написано совершенно другое: что половина уплачивается при подписании договора, и эти деньги он не вернет при любом исходе, а вторая — при положительном исходе дела.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Это если бы он занимался каким-то делом,но дела не было,в суд никто никакого производства не вводил,проблемма решилась собственными силами в ГАИ,защитник же никаких услуг по сути не предоставлял,просто был нанят на всякий случай.Мало ли что в договоре-написано,есть ведь и закон,против которого противоречит сложившаяся ситуация,или я не прав?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не возвращать деньги покупателю б/у техники, если он утверждает, что она не работает?
Могу ли я не возвращать деньги покупателю б/у техники? Добрый день, Продал на авито человеку процессор б/у без чеков, без гарантии (которую дают в магазине), так как он довольно старый. В объявлении написал гарантия на момент покупки. При сделке документов и различных росписей не составляли, просто отдал в руки и забрал деньги. Перед продажей отдал на тестирование в сервисный центр. Отдали и сказали, что полностью рабочий. В сервисный центр этот обращаюсь часто, никогда проблем не возникало. Вечером покупатель мне набирает и говорит, что я его обманул, проц не рабочий, просит вернуть деньги. После того, как я ему написал, что гарантия была на момент покупки в объявлении и мы договоров не составляли, деньги возвращать не буду. Начал угрожать правоохранительными органами. Кинул его везде в черный список. Вопрос заключается, возможно, вы поняли, в том, что я имею полное право не возвращать ему деньги, если он обратится в суд или куда-то еще? Он же мог заменить процессор или что-то еще с ним сделать. Спасибо за ответ.
, вопрос №2163247, Алексей, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Как подготовить доказательства для суда, если не возвращают деньги за путевку?
Добрый День. Прошу помочь. В городе Сургуте "Сафари Тур" не возвращает деньги за путевку. 11 августа мы должны были с женой вылететь в Китай, но 6 августа там было землетрясение и мы отказались 10 августа от путевки по форс мажору. Мы на тот момент уже были в другом городе, поэтому переговоры велись по телефону, представители фирмы сняли заявку и наше путешествие отменилось. Затем мы приехали из отпуска домой и до настоящего времени нам не возвращают деньги. Я хотел бы уточнить что мне нужно предоставить в суде для того чтобы доказать факт снятия этой заявки турагентом, а не что мы просто не полетели? У меня есть фото письма, которое я направил им 10 августа для возврата денег по форс мажору по электронной почте. Сейчас мы уже написали претензию им официальную и готовим документы в суд. Может нам нужно сделать запрос туроператора о том что они отменили.
, вопрос №1761219, Алексей, г. Сургут
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если транспортная не возвращает деньги за наложенный платеж?
Здравствуйте, интересует информация в последовательности действий в решении вопроса с транспортной. Транспортная компания не возвращает деньги отправителю груза по наложенному платежу деньги полученные за груз от получателя груза. Получатель оплатил стоимость груза, но транспортная не возвращает деньги. Была написана претензия, ответа в 30 дневный срок от транспортной так и нет. Интересует в какой последовательности необходимо действовать по возвращению своих денег с транспортной, а так же под какие статьи их действия могут быть подведены как мошенничество, кража и тп. И на какое возмещение помимо самих денег за наложенный платеж я могу рассчитывать возмещение за просрочку, пеня и тп. Так же интересует вопрос является ли для транспортной аргументом по не выплате мне денег за наложенный платеж мотивируя это якобы воровстром их сотрудниками у них в офисе. Как я понимаю я как клиент не обязан вникать в проблемы за которые они несут материальную и берут на себя обязательство за возврат и сохранность денег.
, вопрос №1180648, Andrew, г. Краснодар
10 ответов
Взыскание задолженности
Заемщик не возвращает деньги по договору займа
Добрый день. помогите ,пожалуйста! у меня есть подписанный договор займа с актом приема передачи денежных средств. сроки исполнения обязательств прошли. заемщик не возвращает деньги. есть адрес прописки заемщика ( но он там не живет. из актуальной информации знаю где он работает и фактическое место проживания, номер моб телефон и тд. ( в другом городе) . как мне правильно будет поступить? куда обращаться ?
, вопрос №1059594, Данил, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Представитель по доверенности не возвращает деньги
Здравствуйте! Как поступить, если представитель по доверенности (с правом получения денег), после продажи квартиры, не возвращает деньги представляемому?
, вопрос №403400, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа