8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение находясь на больничном

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я открыл больничный 08.06.15 и длиться он будет не меньше двух недель. При этом я хочу написать заявление на увольнение, чтоб не отрабатывать две недели. Я в этот же день пошел писать заявление на увольнение, а мне работодатель говорит что я не могу принять заявление за 8 число т.к ты на больничном, вот как выйдешь так и напишешь. Вообще правильно он мне сказал или нет. А то потом он скажет мне еще отрабатывать. И как вообще выплачивается больничный если я пишу заявление на увольнение этим же числом, с которого иду на больничный. Заранее спасибо

    20150609_194059
    .jpg
08 июня 2015, 21:23, Николай, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Вообще правильно он мне сказал или нет. А то потом он скажет мне еще отрабатывать. И как вообще выплачивается больничный если я пишу заявление на увольнение этим же числом, с которого иду на больничный

Николай, здравствуйте! В данном случае ваш руководитель ошибается, закон не запрещает писать заявление об увольнении по собственному желанию в период нахождения на больничном… Закон запрещает увольнение в период болезни только по инициативе работодателя. У увольнение по инициативе работника не запрещает.

Если больничный открыт непосредственно перед увольнением работника или в течение .30 дней после увольнения, то больничный подлежит оплате несмотря на то, что работник уже не работает на предприятии..

09 июня 2015, 01:11
2
0
2
0
Николай
Николай
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Я немного не пойму, когда я на больничном и хочу уволится без отработки мне надо сразу подать заявление работодателю и оно с его подписью будет лежать у него в кабинете пока я не выйду с больничного и после этого я с этим договором поеду к ним в офис, после чего мне оплатят больничный и расчетные за неиспользованный отпуск. Это получается я поеду с договором к примеру 25 июня, а в нем будет написано прошу уволить с 5 июня. Ничего не понимаю, я прикрепил фото своего заявления. Как его правильно заполнить? А то я своему работодателю не особо верю. Спасибо заранее

09 июня 2015, 17:04

Николай, на чистом листе напишите примерно такое заявление в 2-х экзм, которое прилагается ниже. и сдайте 10.06.2015 один экземпляр заявления в приемную руководителя или в Отдел кадров… На вашем экземпляре должны сделать отметку ( дата приема и входящий номер) о приеме заявления

Директору_______________ ( наименование предприятия и ФИО директора)

От ______________( должность, ФИО)

Заявление

Прошу уволить меня по собственному еланию 25 июня 2015 года

Подпись

Дата 10.6.2015

По такому заявлению Вас обязаны уволить 25.06.2015 года. В день увольнения Вам обязаны выплатить заработную плату за отработанные дни и компенсацию за неиспользованный отпуск. В день увольнения Вы сдадите предприятию больничный лист и вам по нему должны произвести оплату в ближайший день выплаты заработной платы. Дни выплаты зарплаты должны быть предусмотрены в коллективном договоре или в другом документе ( если на предприятии нет колдоговора) который доведен до сведения всех работников предприятия.

09 июня 2015, 19:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как должно проходить увольнение, если сотрудник на дату увольнения находится на больничном?
Здравствуйте,я написала рапорт на увольнение в связи с наступлением права выхода на пенсию,дата моего увольнения 03.08.20г.,в настоящий момент нахожусь на больничном, скажите буду ли я уволена 03.08.20г., если больничный лист не будет закрыт? Как должно проходить увольнение, если сотрудник на дату увольнения находится на больничном?
27 июля 2020, 05:43, вопрос №2829773, Алевтина, с. Веденка
8 ответов
Защита прав работников
Можно ли после увольнения сдать больничные листы на оплату?
Добрый день.Я находился на больничном листе 7 месяцев.За это время просрочилась,мед.комиссия на работе. Закрыв больничный,меня по казом отстранили от работы.Начал проходить мед.комиссию по профессии. Пройдя её услышав что не годен работать по должности но для получения заключения нужны выписки из больничного листа( истории). Сделали запрос,это вышло месяцом ожидания. За это время я планого лёг на обследование и открыли ещё один больничный лист.В итоге я на больничном,пришли выписки заключение мед.комиссии на работу не дают,так как болею. Но устно пояснили что увольнение следует.Судя по 76 ст.ТК РФ больничный не оплатят. Вопрос такой ...- Если я закрою больничный лист,и в этот же день уволюсь. Можно ли после увольнения сдать больничные листы на оплату ?! Или они не действительны так как был отстранён в это время. Знаю что после увольнения в течении 30 можно открыть больничный и сдать на оплату,как быть с моим ..
07 августа 2019, 11:31, вопрос №2463714, Евгений, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я написать на увольнение, находясь на больничном листе?
Могу ли я, написать на увольнение находясь на больничном или только при выходе из него у меня больничный что ребёнок болеет ?
28 февраля 2019, 10:06, вопрос №2276276, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли написать заявление об увольнении, находясь на больничном?
Здравствуйте,могу ли я написать заявление об увольнении находясь на больничном? Больничный выплачен,не потребуют у меня обратно часть денег? Больничный до 6 октября 2018 г ,а если я уволюсь,смогу ли я работать на другой работе ,ведь не истёк срок б.листа ?
18 июля 2018, 08:13, вопрос №2055368, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Заявление на увольнение, находясь на больничном?
могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением находясь на больничном? когда будут произведены выплаты?
24 июня 2016, 14:20, вопрос №1294351, Полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015