8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по каким статьям возможна?

Могут ли амнистировать осужденного по алиментам на условный срок 2 года, но при этом через пол года отметок он совершил другое преступление по ч.1 ст.228, при каких обстоятельствах, и по какой статье может попасть под амнистию???

08 июня 2015, 20:08, Надежда, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день! Указанный в вопросе гражданин подпадает под амнистию по ст. 157 УК РФ (алименты) согласно п. 4 постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.
09 июня 2015, 04:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли в этом году амнистия по статье 228 часть 1 и часть 4?
Здравствуйте.Возможна ли в этом году амнистия по статье 228 часть 1 и часть 4?Мужу дали срок 7лет лишения свободы отсидел уже 4 года.
03 июня 2020, 17:40, вопрос №2791673, Анжела, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
По какой статье возможен пожизненный срок заключения?
по какой статье можно посадить человека за решетку на пожизненный срок заключения? ???????????????????
03 апреля 2020, 00:04, вопрос №2731316, Алина Алексеева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли амнистия по статье 228 часть 4?
Возможна амнистия по ст.228 часть 4. Первый раз. За синтетические соли. Существует ли вообще.
08 мая 2018, 08:54, вопрос №1989596, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли рассчитывать на амнистию по статье 228 ч 1?
здравствуйте!!! возможна ли рассчитывать на амнистию по статье 228 ч 1 со сроком 1,7? и если ранее был судим по этой же статье со сроком 7,5 но с условно досрочным освобождением в 2,5 года?
13 мая 2015, 00:38, вопрос №834907, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Амнистия?Какие статьи попадают?
Здравствуйте. Какие статьи УК попадают под амнистию. А конкретнее ст.116 ч.1УК, если человеку осталось отбывать( осужден условно)3 месяца. Выплачивает в пользу государства 10 процентов.
12 мая 2015, 09:44, вопрос №833946, Татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015