8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия суд,пристава

Сегодня узнал что на меня было открыто исполнительное производство от 29.04.2015, Узнал я об этом после сообщения от мобильного банка о списании средств.Хотелось бы знать на сколько правомерны действия судебного пристава.

08 июня 2015, 19:37, ДМИТРИЙ, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Дмитрий!

Списание денежных средств с ваших счетов вполне правомерно. То, что вы не узнали об исполнительном производстве ранее не вполне правомерно, т.к. об открытии исполнительного производства пристав должен был вас известить. Иногда у пристава информация бывает устаревшей, т.к. исполнительное производство открывают по месту, указанному в исполнительном листе. Если вы не согласны с решением суда, вы можете обжаловать его в порядке, установленном ГПК РФ,

09 июня 2015, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сегодня узнал что на меня было открыто исполнительное производство от 29.04.2015, Узнал я об этом после сообщения от мобильного банка о списании средств.Хотелось бы знать на сколько правомерны действия судебного пристава.
ДМИТРИЙ

Да, это возможно. Приставы арестовали Ваш счёт.

09 июня 2015, 09:00
0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист,

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя. При необходимости можете копировать любые или все материалы дела! Желаю успехов!

09 июня 2015, 14:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли сообщать судприставам о смене карты?
Добрый день! Заканчивается срок действия зарплатной карты, с зп списывается 50%. Нужно ли сообщать судприставам о смене карты?
25 июня 2020, 10:46, вопрос №2807209, Ульяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Исполнительное производство
Как заставить судпристава работать?
Была неоплаченная пеня, по которой судприставы открыли исполнительное производство с наложением запрета на регистрационные действия на автомобиль. Исполнительное производство прекращено, но запрет на регистрационные действия не снимают уже третий месяц. Неоднократно общался с приставом, наложившим запрет. Он признает, что ИП прекращено, все оплаты он увидел, но ничего делать с этим даже и не пытается, ситуацию не проясняет, предлагает только ждать. Подскажите как действовать, на какие правовые нормы опираться.
04 сентября 2019, 08:11, вопрос №2497238, Тимур, г. Махачкала
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерен ли арест переоформленной недвижимости за долги бывшего владельца?
Мною был куплен обьект недвижимости и был переоформлен с получением свидетельства о праве собственности. В регистрационную палату был отправлен запрос от судприставов о наложении ареста на данную недвижимость, так как после сделки выяснилось что продавец был должен физ. лицу. Правомочны действия судпристава?И как оспорить решение пристава?
10 апреля 2017, 16:59, вопрос №1603990, Казбек, г. Махачкала
2 ответа
Административное право
Как оспорить акт об АП и действия ФССП, если нет информации о сути вменяемого правонарушения?
Добрый вечер! Получил SMS из банка о взыскании с меня штрафа службой ФССП, зашел на их сайт. В их базе 2 записи: 1. В первой указан "предмет исполнения" - штраф ГИБДД, 1500 р. Дата акта по делу об АП - 29.11.2016, дата возбуждения исп. производства - 11.01.2017. Т.е. между актом об АП и начатым ИП прошло МЕНЬШЕ ПОЛУТОРА МЕСЯЦЕВ. Это судпристав Небогова. 2. Во второй записи "предмет исполнения" также штраф ГИБДД, но БЕЗ указания суммы. При этом дата акта об АП - 07.03.2017, дата возбуждения ИП - 13.03.2017. Судпристав Щербаков. Т.е. акт об АП возник три недели назад, а ИП возбуждено аж ЧЕРЕЗ 6 ДНЕЙ после АП! Надо ли говорить, что я не получал никаких писем счастья ни от ГИБДД, ни от ФССП. В базе ГИБДД последний мой штраф датирован июлем прошлого года! Проверял через сайт ГИБДД и через сайт госуслуг. Вопрос: что с этим делать? Как оспорить ИП по АП, о котором не могу найти никакой информации? Получается как в сказке: "Пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что!" Заранее спасибо, Николай.
31 марта 2017, 17:35, вопрос №1592694, Николай, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли действие судприставов после предоставления документов о полном закрытии задолженности?
Добрый день! В мае 2015 года суд вынес постановление о моей задолженности ИП перед другим юр.лицом. В марте 2016 года я свой долг полностью погасила, у приставов было испол.производство о котором меня никто не уведомлял, получается я свой долг погасила добровольно. В мае 2016 года приезжала к приставам с актом сверки с полностью закрытой задолженностью по суду для закрытия испол.производства, приставы мне выдали предписание на оплату испол. сбора, в ответ я офиц. подала запрос на ознакомление с документами по испол.производству и в течении 2-х месяцев ответа от них не получила. В июле 2016 года также узнала (не официально), что приставом был в апреле 2016 вынесен запрет на мой выезд, запрет со стороны взыскателя не был, т.к. долг на тот момент был погашен, по суду постановления о запрете на выезд тоже не было, меня никто не предупреждал ни по телефону ни письменно. Правомерно ли действие пристава, куда обращаться с жалобой, имею ли я право отказаться выплачивать испол.сбор, т.к. узнала об испол.производстве только после погашения долга по суду?
22 июля 2016, 10:44, вопрос №1322836, Елена, г. Волгоград
6 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015