8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отделение из военных городков

Здравствуйте.Я подполковник в отставке с 1994 года.Живу в закрытом городке в служебной квартире,имеется ордер,на сертификат не подавал.Имею ли я право сейчас подать документы на денежную компенсации или сертификат.

08 июня 2015, 09:29, валерий, г. Хабаровск
Сергей Александрович Дамаскин
Сергей Александрович Дамаскин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Имеете право, но только в случае, если Вы вставали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

16 июня 2015, 00:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Имею ли я право на включение в медицинский стаж работу младшим медбратом в травматологическом отделении военного госпиталя с 1990 по 1992 годы?
Здравствуйте! Имею ли я право на включение в медицинский стаж работу младшим медбратом в травматологическом отделении военного госпиталя с 1990 по 1992 годы?
15 июля 2019, 08:25, вопрос №2436235, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли отселение из закрытых военных городков?
Здравствуйте. С 1993 по 2007год проходил в/службу по контракту в звании прапорщика в Забайкалье. 21 февраля 2005 года военно-врачебной комиссией был признан "В"-ограниченно годен к военной службе. После выписки из госпиталя сразу стал оформлять документы на государственный жилищный сертификат (ГЖС) с последующим увольнением на пенсию. В 2005 году меня поставили на учёт для получения ГЖС. В 2007 году командир части убыл на военные сборы в город Новосибирск, по прибытию в часть он привёз с собой ГЖС, оформленный на меня и сказал, чтобы я писал рапорт на увольнение в 2-х экземлярах, по состоянию здоровья и по окончанию контракта. С его слов: по состоянию здоровья документы будут долго проходить процедуру увольнения, а по окончанию контракта намного быстрее, тем более ГЖС находится в КЭЧ. Я написал рапорт в двух экземлярах. А когда начал собирать документы для получения ГЖС в КЭЧ с последующей передачей его в банк оказалось, что собрать документы мне нужно было в течении 1-й недели, т.к после этого он будет не действителен. Естественно, в такой срок уложиться я не успел ( только одна справка из учётной палаты делается 7-10 дней). Уволили меня по окончанию контракта, хотя признан был "В"-ограниченно годен. Заболевания получены в период военной службы. В 2015 году в Востокрегионжильё был признан участником подпрограммы " граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков", поставили на учёт и включили меня в реестр. А 22.09.2017 года меня сняли с учёта, мотивируя, что не подхожу не под одну группу нуждающихся ( уволен по болезни, по оргштатным мероприятиям, 20 лет выслуги). После увольнения на пенсию остался работать в части гражданским персоналом, проживаю в закрытом военном городке со служебным ордером на руках. Есть ли у меня законные основания встать на учёт для получения ГЖС?
14 ноября 2017, 19:05, вопрос №1812470, Алексей, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Исключили из реестра граждан участников Подпрограммы по отселению из закрытых военных городков. Правомерны ли действия?
Здравствуйте, 02.02.2017 года получил письмо от ФГКУ "Центррегионжильё" (на электронную почту,причём только после обращения к ним, о перспективе данной программы от 09.01.2017года) об отказе о признании меня участником подпрограммы по отселению из закрытых военных городков 2011-2015 годов. Спешу заметить, что с 10.07.2013 года уже признан участником данной подпрограммы, по категории, предусмотренной пунктом "б" статьи 5, о чём свидетельствует уведомление. Причина отказа, не состоит в трудовых отношениях с войсковой частью, проживает в служебном жилом помещении предоставляемом на период трудовых отношений с МО и не относится к гражданам, указанных в ст. 103 Жилищного кодекса, таким образом я и члены моей семьи не могут относиться к категории граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, и подлежат исключению из реестра граждан участников подпрограммы. Прошу помочь с данным вопросом. Файл прикрепляю. Спасибо.
05 февраля 2017, 05:41, вопрос №1526437, Андрей, г. Иркутск-45
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Подходим ли под программу переселения из закрытых военных городков?
Здравствуйте! Мы семья медицинских работников, проживаем в закрытом военном городке в Забайкальском крае, 13 лет. Квартиру получили по бессрочному договору социального найма, так как работали в муниципальной больнице (не военнослужащие). В настоящее время на пенсии. Подходим ли мы под программу переселения из закрытых военных городков? Спасибо!
16 марта 2016, 03:30, вопрос №1181956, Юрий, г. Чита
6 ответов
Приватизация
Возможна ли приватизация квартиры, выданной по программе отселения из закрытых военных городков?
Я гражданский человек.30 лет прожил и отработал в закрытом военном городке.По программе отселения из закрытых военных городков предложили не сертификат а квартиру могу ли я ее в дальнейшем приватизировать?
24 декабря 2015, 10:06, вопрос №1082708, роман, городок. Белгород-22
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015